какой самый длинный эскалатор в Питерском метро?? и сколько он метров??

Елена Ламах Знаток (379), закрыт 14 лет назад
какой самый длинный эскалатор в Питерском метро?? и сколько он метров??
Лучший ответ
сергей жабин Мудрец (17331) 14 лет назад
общее количество эскалаторов — 211 шт. , наибольшая длина эскалатора — 101 м (ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА) А в 2005 г. самой глубокой и с самым длинным эскалатором стала станция "Комендантский Проспект" - 140м длина и 78 глубина. А "Адмиралтейская" будет 102 метра глубиной.
Остальные ответы
осень Мудрец (19129) 14 лет назад
«Пролетарская» — это самая глубокая станция, где действует каскад из двух эскалаторов
ПЕТЕРБУРГСКОЕ МЕТРО – САМОЕ ГЛУБОКОЕ В МИРЕ.
У НАС ЖЕ НАХОДЯТСЯ И САМЫЕ ДЛИННЫЕ ЭСКАЛАТОРЫ – НА СТАНЦИЯХ «ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА» И «КОМЕНДАНТСКИЙ ПРОСПЕКТ» .

Самый длинный эскалатор на станции "Комендантский Проспект". Длинна эскалатора 140 м, сама станция находиться на глубине 78 метров (самая глубокая в мире)
Verani4ka Просветленный (46467) 14 лет назад
В метро Санкт-Петербурга эскалаторы нескольких станций имеют длину более 150 метров, они считаются самыми длинными эскалаторами метро в мире.