;-) Что изобрели и дали миру русские?

Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Самойлов Александр Оракул (87777) 14 лет назад
Много чего, жаль, что не все запантентовали: -)
Иванов ИванИскусственный Интеллект (170527) 14 лет назад
а я не про патенты, давайте конкретно
Остальные ответы
Frank Мастер (1874) 14 лет назад
в последнее время мне кажется, что ничего.
auto Профи (997) 14 лет назад
водку и радио
Иванов ИванИскусственный Интеллект (170527) 14 лет назад
водку- арабы и итальянцы, у нас внедрение ;-)
Вообще же слово "водка" - заимствование из польского.
qDan Гуру (3640) 14 лет назад
бухло, боты, башмаки
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313453) 14 лет назад
Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей.... плюс водка.. .
А если серьезно, много чего хорошего и достаточно не очень хорошего...
Кристина Ч. Мастер (2343) 14 лет назад
Танки, балет, автомат калашникова, русский язык - литературу, антибиотики.
Иванов ИванИскусственный Интеллект (170527) 14 лет назад
антибиотики - Флеминг, балет класический-Франция, язык и литература у каждого народа свои.
Олег ХижняковПросветленный (31027) 14 лет назад
Позволю себе поправить. Балет появился в Италии и Франции, а в России стал развиваться только с 19 века. Первые танки создали в Англии в 1916 году. Более того, первые серийные танки полностью отечественной конструкции у нас появились только в самом конце 30-х годов. Все, что было до этого - переработка иностранных образцов, французских, английских или американских.
W/YSIW/YG Просветленный (21321) 14 лет назад
Персональный компьютер - первый в мире персональный компьютер был изобретен не американской фирмой «Эппл компьютерз» и не в 1975 году, а в СССР в 1968 году советским конструктором из Омска Арсением Анатольевичем Гороховым (род. 1935). В авторском свидетельстве № 383005 подробно описан «программирующий прибор» , как его тогда назвал изобретатель. На промышленный образец денег не дали. Изобретателя попросили немного подождать. Он и подождал, пока в очередной раз за рубежом не изобрели отечественный «велосипед».
Иванов ИванИскусственный Интеллект (170527) 14 лет назад
При всём уважении - ПК это не изобретение а просто компактный компьютер.
А сделать кмпактным - уже вопрос технологии.
И эпловцы не изобрели а выпустили удачную модель.
mamin-sibirяк Мыслитель (7878) 14 лет назад
и ПАРОВОЗ, (братья Черепановы)...
Иванов ИванИскусственный Интеллект (170527) 14 лет назад
попытка не очень удачная повторить через 30 лет английский.
Tanna KonОракул (64763) 14 лет назад
Первый паровоз был построен в 1804 году Ричардом Тревитиком.
википедия)
а черепановы уже про проторенному пути проехались и модернизировали уже готовое открытие)
Александр ВиноградовПросветленный (24350) 14 лет назад
Отец и сын Черепановы!Сколько можно их братьями называть?
Ефим Алексеевич и Мирон Ефимович.
Игорь Профи (891) 14 лет назад
куй железо пока горячо ...та то ж чужа кров ...чужi cл"ози .щитками надо пользоваться ..а иначе во рту будет горячо.. от красного богатыря.... я предупредил.... пришла моя эра
Хорошая буся Оракул (54556) 14 лет назад
Мне один раз иностранцы рассказывали потрясающий рассказ Толстого на тему милосердия, млин, я даже название постеснялась спросить, поскольку по-русски не читала.
gidello Искусственный Интеллект (225484) 14 лет назад
Да одного подсолнечного масла вкупе с таблицей Менделеева за глаза хватит.
agrant Просветленный (35540) 14 лет назад
Наизобретали-то много всего, от радио и до "лазерных" носителей информации, обидно, что всё это в теории. Наизобретали, обосновали, а где применить не знаем, вот вам компакт-диск, например.
Флейта Оракул (61568) 14 лет назад
Чайковский, Глинка, Рахманинов, наука, искусство, кино, и матрешки... Щи, уха, соленые огурцы, грибы, ..
А если шире- русскоязычные- Не хватит места здесь перечислять.. .
многих национальностей!
Источник: Спасибо друзья за ваши дела и думы!
Tanna Kon Оракул (64763) 14 лет назад
Анекдот в ответ:

Собрались трое - англичанин, немец, француз и русский и стали дискутировать на тему- кто и что изобрел (за кем пальма первенства)

англичанин говорит - Мы изобрели Паровоз!! !
"нет" - говорит русский - " это мы изобрели паровоз- черепановы изобрели"

немец говорит - А мы изобрели Лампочку!
"нет" - говорит русский - это наш Лодыгин изобрел первым ламочку!

француз говорит- " А зато мы первые изобрели Минет"!!

"нет" - говорит русский - "Мы русские первые изобрели минет- еще Петр Первый говаривал "фуй вам в рот, боярыня Морозова - мы вас Бл**й НАСКВОЗЬ видим"! (( и попутно изобрел Рентген!)
Катя Пы-па Гуру (3994) 14 лет назад
Трагедию русского интеллигента.
задира Гуру (4113) 14 лет назад
автомат, лампочку, радио, наркоз, самолёт, гипс применять в медицине, гусеничный ход, телевидение... до хрена и больше .
Источник: даже тетрис- и тот наш. наверное-велосипед -тоже русские изобрели...
Tanna KonОракул (64763) 14 лет назад
радио - это в россии так считается, что попов)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Радио

а до попова еще знаете сколько всего УЖЕ было?)
так что попов и его первооткрытие радио - отдыхает)
задира Гуру (4113) фуфло.
ИРАэтоМИР Искусственный Интеллект (123516) 14 лет назад
А. С. Пушкин писал на русском, а не на иврите, и это уже достижение РУССКИХ... ,
а если вас даже с утра раннего "колбасит" ЭТА тема, то очевидно русские производят на вас глобальное впечатление :)
Иванов ИванИскусственный Интеллект (170527) 14 лет назад
это всего лишь слегка перефразированый другой вопрос тут.
А заколбасило Вас про какой-то ни пришей иврит.
Кстати, англичане ознакомившись с творчеством Пушкина пожимают плечами, ну, вроде нашего Байрона. Пушкин чисто наша внутренняя ценность.
ИРАэтоМИР Искусственный Интеллект (123516) вот ВАШЕ внутреннее на фиг никому не надо :(