Ушастый артист Дмитрий Певцов оказывается народный артист России, а за какие заслуги? Я его помню только по 1 фильму, где

Пользователь удален Оракул (58663), закрыт 14 лет назад
он ногами махал..
Лучший ответ
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313453) 14 лет назад
Огорчу, Безруков, по-моему, тоже народный
А я вот Иннокентий Смокнутоновский, Вячеславав Тихонов, Андрей Миронова, Папанов и Никулин иже с ними добивались этого очень долго.. . И, народными стали лет через 10 после того, как стали заслуженными...
Mark RijskiМастер (1386) 14 лет назад
ЭПОХА БЫЛА ДРУГАЯ и надо было здорово лизать Жо пу
Остальные ответы
Жора-луноход (ващще) Гуру (3296) 14 лет назад
А мне чихать кто там и чего и за какие заслуги. Я кофе пью.
ïzzum4ik Мыслитель (9813) 14 лет назад
Он еще и певец и киноактер.
БИОГРАФИЯ

Народный артист России,
лауреат Государственной премии России
Дмитрий Анатольевич Певцов родился 8 июля 1963 года в Москве, в семье заслуженного тренера СССР по пятиборью и спортивного врача. Неудивительно, что спортом он занимался с детства - дзюдо, карате, верховая езда. После школы Дмитрий Певцов собирался поступать в педагогический институт, на факультет физвоспитания, но волею судьбы в 1980 году оказался на первом курсе ГИТИСа. В 1981 году его призвали в армию, и служил он в Театре Советской Армии. В 1985 году Дмитрий Певцов окончил ГИТИС (курс И. И Судаковой и Л. Н. Князевой) и начал работать в Театре на Таганке, где одной из наиболее успешных его ролей стала работа в спектакле "Федра" режиссера Р. Виктюка. Играл Ваську Пепла в спектакле А. В. Эфроса "На дне".
В 1991 году перешел в театр "Ленком". Еще студентом Певцов участвовал в киномассовках, а первую серьезную роль получил в 1986 году в фильме "Конец света с последующим симпозиумом". Затем Дмитрий Певцов сыграл Октина Хаша в экранизации фантастической повести Кира Булычева "Подземелье ведьм", поставленной Юрием Морозом.
Огромный успех пришел к актеру после роли Савелия Говоркова в одном из первых отечественных "экшн"-фильмов - в картине "По прозвищу "Зверь", снятого Александром Муратовым. Международная известность пришла к Дмитрию Певцову после роли Якова Сомова в фильме режиссера Глеба Панфилова "Мать", за которую он получил приз "Феликс" как лучший актер второго плана. Большую роль в жизни Певцова сыграл фильм "Прогулка по эшафоту" Исаака Фридберга - на съемочной площадке Дмитрий познакомился с актрисой Ольгой Дроздовой, которая вскоре вышла за него замуж.
Ныне для Дмитрия Певцова важнее театр: в "Ленкоме" он играет в спектаклях "Безумный день или женитьба Фигаро", "Мистификация", "Чайка", "Две женщины"; в "Театре Луны" - "Ночь нежна" и "Чарли Ча". Но актер продолжает сниматься в кино и на ТВ.
Снимался в фильмах:
- Конец света с последующим симпозиумом (1986)
- ..По прозвищу "Зверь" (1990)
- Мать ("Запрещенные люди") (1990)
- Подземелье ведьм (1990)
- Алиса и букинист (1992)
- Бесы (Николай Ставрогин) (1992)
- На тебя уповаю (1992)
- Прогулка по эшафоту (1992)
- Мафия бессмертна (1993)
- Линия жизни (1996)
- Королева Марго (1997) ТВ-сериал
- Графиня де Монсоро (1997) ТВ-сериал
- Контракт со смертью (1998)
- Дзенбоксинг (1998)
- Тонкая штучка (1999)
- Бандитский Петербург (2000) часть "Адвокат" (реж. В. Бортко)
- Остановка по требованию (2000)
- Остановка по требованию-2 (2001)
- Династия полковника N (2001)
- Львиная доля (Операция обреченных) (2001)
- Родственный обмен (2004)
- Холостяки (2004, сериал)
- Турецкий гамбит (2005)
- Гибель империи (2005, сериал)
- Жмурки (2005)
- Попса (2005)
- Карнавальная ночь 2 (2006, ТВ)
Источник: народ. ry
Председатель Искусственный Интеллект (230149) 14 лет назад
А КРОМЕ киношки на Руси другой культуры НЕТ?
Дмитрий Певцов - артист ТЕАТРА ЛЕНКОМ.
Он в своё время заменил Николая Каранчецова в "Юное и Авсось".
Сурки - за модернизацию(оф.стр.)Искусственный Интеллект (313453) 14 лет назад
Караченцева заменить нельзя... Просто спектакль - своеобразная "фирменная марка" Ленкома - вот и надо было кого-то туда ввести... А Певцов, на мой, взгляд, бездарь...
Kima Мудрец (18497) 14 лет назад
То что вы смотрели всего один фильм с его участием - это ваши проблемы, хотя он снимался очень во многих фильмах.
2011 Достоевский (в производстве)
2010 Покушение (Беларусь, в производстве) :: Данилов
генерал
2010 Земский доктор (в производстве) :: Михаил, муж Ольги, успешный адвокат
2009 Снайпер. Оружие возмездия (Россия, Беларусь) :: старший лейтенант/майор Яшин :: главная роль
бывший командир группы снайперов, ныне - комендант немецкого города
2008 Золотой ключик :: Герман Воронин :: главная роль
2008 Без вины виноватые :: Петя Миловзоров
2007 Снежный ангел :: Игорь
отец Василисы
2007 День выборов :: "Стоматологи"
2007 Артистка :: Аркадий
муж Муси
2006 Кружовник :: Борис :: главная роль
художник
2006 Карнавальная ночь-2, или 50 лет спустя :: Командир взвода ОМОН
«Всегда быть в маске судьба моя» .
2006 В круге первом :: Иннокентий Володин, дипломат :: главная роль
Дмитрий Певцов: "Я всегда адвокат своих героев. По-моему, понятие "подвиг" очень размытое. Человек не смог поступить никак иначе – а уже потом это называют подвигом или предательством. Володин оказывается в критической ситуации, пытается восстановить гармонию – и совершает странный необдуманный поступок, а уж предательство это или подвиг, меня мало волнует".
2006 1-й Скорый :: эпизод
Песня "Купидон" из кинофильма "Не может быть! "
2005 Турецкий гамбит :: Ротмистр Гродненского гусарского полка граф Зуров
"С таким режиссером, как Джаник Файзиев, сниматься можно сколько угодно и где угодно, — сказал Певцов . — И неважно, какого плана роли. Главное, что у Файзиева есть чему поучиться. "
2005 Попса :: Дима
певец, экс-любовник Ларисы
2005 Мистификация (фильм-спектакль) :: Чичиков
2005 Жмурки :: Адвокат
2005 Гибель Империи :: Генерал Духонин
5-я серия: "Прорыв"
8-я серия: "Молитва офицера"
Волею судеб, летом 1917 года, генерал Духонин стал начальником штаба Верховного главнокомандующего - Керенского.
41-летний генерал Духонин был растерзан матросами.. .
2005 Виртуальный роман :: эпизод
2005 Безумный день, или Женитьба Фигаро (фильм-спектакль) :: Фигаро
2004 Холостяки :: Дмитрий Харин :: главная роль
2004 Родственный обмен :: Игорь Милованов :: главная роль
2004 Ва-Банк (фильм-спектакль) :: Дульчин Вадим Григорьевич
2001 Остановка по требованию 2 :: Андрей Смирнов :: главная роль
2001 Львиная доля :: Кит
2001 Династия полковника "N" :: внук :: главная роль
2000 Остановка по требованию :: Андрей Смирнов :: главная роль
2000 Бандитский Петербург - 2 (Адвокат) :: Сергей Александрович Челищев :: главная роль
"Чёрный Адвокат"
(1-10 серии)
1999 Тонкая штучка :: Валера Гаранин :: главная роль
бывший муж Юли, автогонщик, начальник охранной фирмы "Герат" из бывших "афганцев"
1998 Контракт со смертью :: Степанов :: главная роль
1998 Дзенбоксинг :: главная роль
1997 Графиня де Монсоро :: Генрих Наваррский
1996 Линия жизни | Line of Life | Ligne de vie (Франция, Россия) :: Нурали
мафиози
1996 Королева Марго :: Генрих Наваррский
1993 Мафия бессмертна :: Виктор Владимирович Гришанин :: главная роль
1955 г. р. , бывший сотрудник милиции
1992 Прогулка по эшафоту :: Он :: главная роль
1992 На тебя уповаю :: Колюня
1992 Бесы :: Алексей Нилыч Кириллов
инженер
1992 Алиса и букинист :: Букинист :: главная роль
1990 Подземелье ведьм :: Октин Хаш
1990 По прозвищу Зверь :: Савелий Говорков :: главная роль
1989 Мать :: Яков Сомов
Премия "Феликс" в номинации "Второплановые роли" (1990 год, за фильм "Мать")
1988 Буря (фильм-спектакль)
1986 Конец света с последующим симпозиумом :: Джим
Первая серьёзная роль в кино, но под именем Дмитрий Песцов.

Каскадер
1985 И на камнях растут деревья | Dragens fange
Сурки - за модернизацию(оф.стр.)Искусственный Интеллект (313453) 14 лет назад
Дело не в количестве, а в качестве фильмов....в качестве игры актера и соответствии образов, который он создал наодному архитипу... В вышеназванном списке полно дешевых сериалов и безмозглых боевиков...
Ну, каков народ, таков и его актер...
Kima Мудрец (18497) Вы сами себе и ответили. "Каков народ, таков актёр" Хотя я с вами и не совсем согласна, он хороший актёр, в приведённом списке много хороших его ролей, да к тому же он ещё и поёт. Ну спорить, конечно, не будем, "сколько людей столько и мнений" или ещё "На вкус и цвет товарищей нет"
Werevolf Гуру (2690) 14 лет назад
нормальный актёр и надеюсь, человек.... всех благ ему.
Оксана Сырейщикова Мудрец (10034) 14 лет назад
скажу коротко: я его тож терпеть не могу..
Артемовна Оракул (87881) 14 лет назад
не надо так про него.. .
МОЙ ЛЮБИМЫЙ АДВОКАТ.. .
я шесть раз БАНДИТСКИЙ ПИТЕРБУРГ ради него смотрела.. .

Флейта Оракул (61572) 14 лет назад
Видела один фильм - тонкая штучка и сразу поняла- народный! Любл.. . за патриотизм...
Ирина Просветленный (33993) 14 лет назад
И что ж мы такие злые? Интересоваться больше культурой надо, не было бы таких вопросов. задавать.
Игорь Мудрец (13857) 14 лет назад
"заслуги" его очевидны - у него мама - еврейка.
Ирина Алексеева Оракул (96648) 14 лет назад
так ведь сейчас народного артиста получить легко, как никогда. Тоже самое можно сказать и о таком бездаре, как безруков, да и о многих других молодых, да скороспелых.
Катя Поцевичене Гуру (3853) 14 лет назад
Ну насчет бездарей, вы конечно загнули.
А звание"народный"-надо безусловно, долго
заслуживать.
Mark Rijski Мастер (1386) 14 лет назад
тогда для начала посмотрите " Бандитский Петербург" и "по прозвищу Зверь" да очень много других фильмов, а ещё он играет в театре и является талантливым артистом! Но если вы смотрели только ОДИН фильм с НИМ, то это ни о чём не говорит и лучше промолчите! Сейчас же вы хамите!