Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает Кавказ?

vvv vvv Ученик (107), на голосовании 14 лет назад
Что означает Кавказ?
Кавка́з (араб. قافقاز / Qafqaz; арм. Կովկաս; груз. კავკასია; абх. , аварск. , дарг. , ингушск. , кабард. -черк. , карач. -балк. , кум. , осет. , таб. Кавказ и чечен. Кавказ; лезг. и удинск. Къавкъаз; лакск. Ккавкказ; адыг. Къэфкъас; абаз. КӀавкӀаз; татск. Qəfqaz; понт. -греч. Καυκασία) — регион на границе Европы и Азии, между Чёрным, Азовским и Каспийским морями. Состоит из Кавказских гор (Большого Кавказа) и прилегающих к ним областей Северного Кавказа (Предкавказья) и Южного Кавказа (Закавказья) .

Происхождение названия

Что означает Кавказ?

Название, которое рождает в умах у других народов столько мыслей. , Кавказ! Здесь я возвращаюсь к годам правления мира чеченцами, с истока империй таких как — Нохчимотьян, Халтамде http://ru.wikipedia.org/wiki/Элам (Элам) , Таруиша (Троя) , Урарту, и. д. т. , чеченцами-сасанидами Империю Ареншахр, империя существовавшего с 224 по 651 год. Сами Сасаниды-чеченцы называли свою державу Ареншахр http://ru.wikipedia.org/wiki/Сасаниды( - Arenshahr) которые тоже называли «Ковазе» как и свои предки нохчимотьяне, Ковазе, что в переводе с чеченского означает (Ковазе) - ворота в Азию. Через Ковазе (Кавказ) шли часть караванов в Азию, по шелковому пути шли купцы и дипломаты.
С чеченского: Ков - ворота, Азе - тональные языки, таким оброзом нохчимотьяне-чеченцы дали такое определение местности живушим в тех странах Китай, Япония и. т. д. , так как у тех народностей тональные языки.

Что означает Азия:

Название термин «Азия» как я писал выше страны Китай, Япония, обе Кореи, Тайланд, относятся к тональным языкам, к примеру проговорите - цян, мяв, пяв, тцюв, зюн. Потому их язык чеченцы и назвали тональные языки таким образом дали название Азия, на чеченском Аз-голос, Ази - голоса тональные. Также, термин "Азе", ранее А. М. , в своей работе исследования, доказал, что термин "Азия" исключительно и бесспорно дали именно чеченцы, - ученый исследователь чеченской истории Ахмед Мальсагов.

Что означает Евразия:

Чеченцы первоначально дали название крупнейшему континенту мира, используя название «Азия» для всей Евразии, так как в те времена чеченский язык был международным языком, до 14 век. н. э. В те времена могущество чеченского народа как и самого языка, называлась Ервайазе, что в переводе означает - эти места наших языков.
Уже позже, после правления чеченцами хазарского царства в плоть до 13 век. н. э. , чеченский язык оставался международным языком, с 14 по 16 века. н. э. , после вторжения на владения сасанидов (чеченцев) Чингисхана и хромого Тимура. , силы у народа Нохчи были исчерпаны, что в последствии другие процветающие державы начали внедрять и вытеснять чеченский язык.

Ученый исследователь, специалист чеченской истории и языка Ахмед Успаев.
Голосование за лучший ответ
Арахъ Папиросович Ученик (145) 5 лет назад
чеченцы сасаниды вторглись к чеченцам-хазарам...? че ча чушь