Как устранить запах в холодильнике?

Регина Знаток (460), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
туся Профи (908) 14 лет назад
Избавиться от нажитого запаха помогут народные средства:

Уксус: протрите стенки холодильника тряпочкой, смоченной в растворе уксуса (развести водой 50 на 50).

Пищевая сода: вымойте холодильник водным раствором соды. А затем поставьте в него открытую емкость с содой и меняйте ее раз в 3 месяца. Сода отлично поглощает запахи.

Нашатырный спирт: поможет в самых тяжелых случаях, когда холодильник вымыт, а запах остался. Натрите стенки холодильника изнутри нашатырным спиртом и оставьте дверцу открытой на весь день.

Древесный или активированный уголь. Измельчите горсть угля, насыпьте в блюдечко и оставьте в холодильнике на день.

Лимонный сок. Вымойте холодильник изнутри или хотя бы протрите влажной тряпочкой с капелькой лимонного сока.

Чтобы запаха не было и впредь помогут пищевые абсорбенты. Выбирайте из списка понравившийся – и пусть он пропишется в вашем холодильнике.

Ржаной хлеб: обычный черный хлеб нарежьте кусочками и разложите на несколько тарелочек. Поставьте по одной на каждую из полок холодильника.

Рисовые зерна: насыпьте на блюдце и поместите в холодильную камеру.

Разрезанный лук, яблоко и картофелина тоже прекрасно впитывают запахи. Только такие натуральные абсорбенты придется менять раз в несколько дней.

Ароматные травы и специи: храня в холодильнике базилик, куркуму, гвоздику, эстрагон, корицу, сельдерей, чабрец, вы тем самым препятствуете образованию неприятных запахов. Поможет также экстракт ванили – при необходимости протрите полки ватным тампоном, пропитанным ароматной жидкостью.

Апельсин, лимон: в качестве освежителя воздуха можно использовать апельсиновые корочки или дольки лимона.

Соль, сахар: просто поставьте в холодильник открытую емкость с солью или сахаром, и от неприятного запаха очень скоро не останется и следа.

Остальные ответы
Алексей Профи (754) 14 лет назад
кусочек хлеба положите туда
Валентина Каменева Гуру (4836) 14 лет назад
Разморозить! Помыть с пищевой содой! Проветрить!
дмитрий Профи (747) 14 лет назад
Кусочек черного хлеба на каждую полочку
Ирина Ерина Мастер (1650) 14 лет назад
В магазинах промышленных продают специальные штуки от запаха в холодильнике. Так как мы расположены близко к Ю. Корее, у нас корейские приспособы, у вас может быть другой страны.
Eвгений Мастер (1624) 14 лет назад
1. Очень хорошо помогает лимон. Вымойте холодильник внутри или хотя бы протрите влажной тряпочкой с капелькой лимонного сока. Нарежьте лимон дольками, уложите в блюдце и поставьте в холодильник на несколько дней, но не более недели, а то и меньше. Иначе Ваш лимон просто сгниет и Вам уже придется избавляться от запаха гнилого лимона.
2. Обычный черный хлеб нарежьте кусочками и разложите на несколько блюдец. Блюдца поставьте на каждую из полок пустого включенного холодильника часов на 8-10. Хлеб тоже очень хорошо впитывает запахи.
3. Вместо хлеба можно использовать рисовые зерна.
4. Натрите внутренние стенки холодильника чесноком и оставьте часов на 10-14.
5. Аналогично используется лук.
6. Можно класть в холодильник базилик, куркуму, гвоздику, эстрагон, корицу, сельдерей, чабрец.
7. Еше можно использовать апельсиновые корочки.
8. Поставьте в холодильник емкость с солью или сахаром.
9. Также для уничтожения запаха разложите в холодильнике кусочки сыра.
gerta521 Искусственный Интеллект (135833) 14 лет назад
Вымыть, высушить и поместить угольный фильтр для холодильника.
Ли Лу Оракул (68229) 14 лет назад
1разморозить
2промыть с содой
3просушить
включить
Biryukoshka Профи (532) 14 лет назад
Положите морской соли в блюдце и шкурки лимона, апельсина (цитрусовых)
Татьянка и Владимир Ученик (204) 14 лет назад
положить разрезанный лемон в холодильник.