имеет ли работник образования на льготы предусмотренные для сельчан,если работает на селе,а прописан и живет в городе?

Вадим Салихов Ученик (111), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
mich Мудрец (11479) 14 лет назад
Ст 55 Закона РФ Об образовании:
-Для педагогических работников образовательных учреждений устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени - не более 36 часов в неделю;
-Педагогические работники образовательных учреждений в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, пользуются правом на получение пенсии за выслугу лет до достижения ими пенсионного возраста, на бесплатную жилую площадь с отоплением и освещением в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) , на первоочередное предоставление жилой площади;
-Педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются учредителем и (или) уставом данного образовательного учреждения;
-Педагогическим работникам образовательных учреждений (в том числе руководящим работникам, деятельность которых связана с образовательным процессом) в целях содействия их обеспечению книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями выплачивается ежемесячная денежная компенсация в размере 150 рублей - в образовательных учреждениях высшего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, в размере 100 рублей - в других образовательных учреждениях. Сумма выплаченной денежной компенсации налогообложению не подлежит;
-На педагогических работников образовательных учреждений, удаленных от городских центров и рассматриваемых в качестве таковых органами государственной власти и органами управления образованием, распространяются льготы, предусмотренные в данной местности для специалистов сельского хозяйства.
Вопрос предоставления жилой площади, находится в компетенции органов государственной власти, муниципалитетов, поэтому более точно на этот вопрос могут ответить только они. Что касается льгот за коммунальные услуги, то безусловно на Вас несмотря на то, что вы проживаете в городе они должны распространяться.
Остальные ответы
Ирочка Просветленный (43272) 14 лет назад
нет, льготы даются когда живешь в селе-трудных отличимых условиях от города, а если работаешь там то нет!!
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
если вы имеете ввиду исчисление стажа, то оно как раз ведется по месту работы. Какие там еще льготы есть, я просто не заню.
Дед Высший разум (106987) 14 лет назад
"Сельские" льготы предоставляются по месту работы. Регистрация здесь роли не играет.
Мария Величко Мастер (2012) 14 лет назад
В новых системах оплаты труда для специалистов, работающих в учреждениях бюджетной сферы, расположенных в сельской местности и рабочих поселках, предусмотрено установление надбавки к должностному окладу в размере 25 процентов, без условия их проживания в сельской местности.

При этом установление данной надбавки не предусматривает образования новых размеров должностных окладов и не учитывается при начислении компенсационных и стимулирующих выплат.