Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
алекс алекс
Искусственный Интеллект
Кислый Кислый
Высший разум
Валентин Шолохов Валентин Шолохов
Высший разум
Mikhail Levin GWAR vladimir climov tommi •••

как правильно варить печень?

Мастер (1239), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Печень размораживают, зачищают от желчных протоков, промывают, нарезают порционными или мелкими кусочками и припускают ( варят в небольшом количестве воды или бульона ) 10-12 минут. Удлинение сроков тепловой обработки приводит к уплотнению тканей печени, что ухудшает качество готового изделия.
Остальные ответы
Наверняка вы в курсе, но все же, главное перед готовкой, не важно варить или жарить, это снять тонкую кожицу с сырой печени, она придает горечь. А еще рекомендуют вымочить в молоке, хотя бы минут 30, так будет мягче.
Лучше котлетки из печени сделайте. Пищевая ценность та же, а есть приятнее.
ЕЕ надо сначала в молоке отмочить несколько часов, а потом варить.Хотя я больше люблю жареную.
Ну как... взрезать трупу живот, достать печень и варить до готовности.
А зачем варить? Вкуснее жарить или, действительно, котлетки...
Хорошо промыть,потом поджарить слегка,после тушить до готовности за 5 мунут до того как она готова посыпать специями илистик лаврушки.
Очищенную от кожицы, жира и ж.протоков печень, цельным куском ложат в кипящую воду. Затем добавляют, соль, лар, сырой лук и тертую морковь, закипевшую снова, прикручивают и варят до готовности. Оставить в отваре остывать. Ткакая печень и вкусная и душистая. Приятного аппетита!
Если хотите сварить печень, то выпейте уксус , а за одно сварятся язык, пищевод , желудок , и все остальное!!!
лучше брать говяжью печень,перед варкой я ее не вымачиваю,а перед тем как жарить-да(в молоке), просто главное - ее не переварить, а то она будет жесткой. Чтобы проверить, готова печень или нет, я ее протыкаю ножом, если выделяется светлая жидкость, печень готова.

Похожие вопросы
Также спрашивают