Вежливость если подумать что это на самом деле как понять???задали написать сочинение по русскому подскажите пожалуйста

Валюшка Ученик (153), закрыт 14 лет назад
Ве́жливость — нравственная и поведенческая категория, черта характера. Под вежливостью понимают умение уважительно и тактично общаться с людьми, готовность найти компромисс и выслушать противоположные точки зрения.
Лучший ответ
Апполинария Шишкова Мастер (1716) 14 лет назад
бери определение как эпиграф
дальше значит
Всем мама в детстве говорила, что нужно быть вежливым с людьми, и тогда они будут вежливыми с тобой. Но разве вежливость это только привычка здороваться, прощаться, желать спокойной ночи и доброго утра? Думаю, что нет. Это этикет, хороший тон, воспитанность. Все что угодно, но только не вежливость.
На мой взгляд вежливость - это твое понимание мира, твоя отличительная черта. Ведь, согласитесь, у каждого вежливость своя. Или её нет совсем, что встречается на каждом шагу. Каждый определяет для себя сам, когда быть вежливым, а когда нет, что говорить, а о чем нет. Вежливость - это смесь дилекатности, уважения к человеку, благородства и мудрости. Станет ли по-настоящему мудрый человек пренебрегать вежливостью? Нет, потому что по-настоящему мудрый человек уважает и себя, и окружающих.
Вежливость - это прежде всего уважение к себе. Ведь совсем не хочется, чтобы на тебя повышали голос, ругались, обижались. Тогда и не нужно вести себя невежливо! Разве нет?
Очень жаль, что вежливость - редкое явление. Просто еще не все поняли, что будучи невежливыми они в первую очередь унижают себя.
Остальные ответы
Валентина Гуру (3256) 14 лет назад
Самый простой путь написания сочинения - рассуждения вслух или разговор с самим собой.

Что такое вежливость. Толковый словарь говорит: " Вежливость - моральное качество, характеризующее поведение человека, для к-рого уважение к людям стало повседневной нормой поведения и привычным способом обращения с окружающими. В. -элементарное требование культуры поведения; она включает: внимательность, внешнее проявление доброжелательности ко всем, готовность оказать услугу каждому» кто в этом нуждается, деликатность, такт. ". Но всегда ли мы уважительно относимся к другим людям? Вот пример: автобус, сидит и стоит народ. Входит ...

И т. д ..и т. п ...Т. е мы берем каждый пункт определения слова и на примерах изучаем подробно, как происходит чаще всего и как надо чтоб происходило..