Единственная птица, у которой всё тело, кроме лап, покрыто только перьями и почти нет пуха: Попугай, Сова, Пингвин,Утка?

daranton Знаток (291), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Ответ поясните и выложите фото
Лучший ответ
Вишапакар Высший разум (153284) 14 лет назад
"Одежда" пингвина для перины не годится: пуховых перьев нет.. .

Многочисленные мелкие, недифференцированные, похожие скорее на волоски перья, из которых состоит оперение, почти у всех видов пингвинов имеют на спине серовато-голубой, переходящий в чёрный оттенок, а на животе белые. Такая окраска является маскировочной для многих морских животных (например дельфинов) . Самцы и самки очень похожи, хотя самцы чуть больше по размерам. Очень заметное оранжево-жёлтое украшение на голове имеют большинство пингвинов рода хохлатые (Eudyptes).

Оперение детёнышей чаще серое или коричневое, однако у некоторых видов бока и живот имеют белый окрас.

По окончании высиживания яиц и выращивания птенцов у пингвинов начинается линька — смена оперения. Во время линьки пингвины сбрасывают большое количество перьев одновременно и на это время не способны плавать в воде и остаются без пищи до тех пор, пока не отрастут новые перья. Новые перья вырастают под старыми и как бы выталкивают их. В этот период, длящийся у разных видов от двух до шести недель, птицы используют запасы жира вдвое быстрее. Субантарктические пингвины (Pygoscelis papua) и галапагосские пингвины (Spheniscus mendiculus) не имеют чёткого периода линьки, у этих видов она может начаться в любой момент между высиживанием птенцов. У птиц, не высиживающих птенцов, линька практически всегда начинается раньше, чем у остальных.

darantonЗнаток (291) 14 лет назад
Классная фотка!!!
Остальные ответы
НАТАЛИ Мыслитель (6078) 14 лет назад
попугаи, на их родине жарко)))
ку Гуру (4449) 14 лет назад
Слушай, купи себе справочник по фауне, и не мучай народ!
darantonЗнаток (291) 14 лет назад
Нервные могут не мучаться, это вопрос для орнитологов!
Спасибо, что ответили!