Подскажите ПРОВЕРЕННЫЙ ВАМИ рецепт вафельных трубочек для электровафельницы.

Наталия -Комсомольск н/а Мастер (1050), закрыт 14 лет назад
Мне нужно чтобы тесто было мягким и легко сворачивалось.
Лучший ответ
mila vita Мастер (1515) 14 лет назад
мамин рецепт (и я по нему делаю) : взбить 6 яиц + 1 стакан сахара, добавить 1 стакан муки и 1 пачку маргарина или слив. масла. испечь в электровафильнице. очень вкусно.
Остальные ответы
Wasabi Искусственный Интеллект (248015) 14 лет назад
Растопить 200 г сливочного масла, не доводя до кипения. Растереть 4 яйца со 150 г сахара. Добавить к маслу, всыпать 300 муки, добавить ванилин. Всё хорошо перемешать. Трубочки из такого теста очень хорошо сворачиваются, не ломаются, но получаются хрустящими) Приятного аппетита)
Елена Синельникова Оракул (78508) 14 лет назад

ВАФЛИ
Растворить в миске 200г сливочного масла, не кипятить, добавить туда 5 яиц. После перемешивания добавить 300г сахара, 250--300г муки. Размешать тесто до однородной массы. Всё! Тесто готово для выпечки!

ВАФЕЛЬНЫЕ ТРУБОЧКИ
Растворить в миске 200г сливочного масла, не кипятить, добавить туда 5 яиц. После перемешивания добавить 300г сахара, 250--300г муки. Размешать тесто до однородной массы. Всё! Тесто готово для выпечки!
Печется в электровафельнице. Сразу, горячими сворачиваются в трубочку при помощи круглой палочки.
Крем: 1) вареная сгущенка с маслом и орехами.
2)заварной крем с маслом
Наполняются трубочки при помощи кулинарного шприца или кулечка.