Как правильно называть лиц кавказской национальности? А то армяне обижаются, когда я всякие гадости про "хачиков" пишу

АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДР Мыслитель (7263), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Eleka Гуру (4839) 14 лет назад
А так и называй, по - национаьности: русские, армяне, грузины...
Остальные ответы
misterbmw Гуру (2790) 14 лет назад
И среди выходцев из Кавказа есть хорошме люди, просто не дураков больше у них и у нас... .
Игорёк Мудрец (19172) 14 лет назад
Это потому что все кавказцы слово "хачик" свалили на армян, хотя к ним оно имеет наименьшее отношение. Надо просто это объяснять!
мхитар рстакянМастер (1190) 14 лет назад
ты не прав. Хачик это имя от слова хач переводе с армянского КРЕСТ
Игорёк Мудрец (19172) Именно так кавказцы объяснили это слово, но употребляют его по всему бывшему СССР, а не на кавказе! Возможно так это и переводится, но русский смысл у этого слова ДРУГОЙ
Юрий Ученик (105) 14 лет назад
Что бы они не обижались, брат.
Рафаел Цатурян Мыслитель (5173) 14 лет назад
ты наверно мудак, иванов иван. как бы тебе эти "хачики" твои мудя не отрезали.
Иванов ИванИскусственный Интеллект (170527) 14 лет назад
я с армянами дружу а ты тупой
Рафаел Цатурян Мыслитель (5173) сам ты тупой. если ты с ними дружишь то почему они для тебя хачики.
МeryМыслитель (9205) 14 лет назад
einstvennaya tupitsa tut ti . ivan -durak
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133343) 14 лет назад
Называйте по имени. Простенько, но со вкусом.
татьяна якимова Оракул (63691) 14 лет назад
а зачем вообще как-то так называть человека, обратись друг, или брат, не обидишь.
АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРМыслитель (7263) 14 лет назад
нахера мне брат - абизьяна?
татьяна якимова Оракул (63691) ну скажи поста, ты, абизьяна.
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105707) 14 лет назад
армяне и грузы -первыми - решили свою судьбу с россией связать но вторые позже зазнались -
Мery Мыслитель (9205) 14 лет назад
a ti ne pishi gadosti, sdelai nad soboi eksperiment...skaji v litso...a mi poxoxochem nad rezul'tatom )))))))
АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРМыслитель (7263) 14 лет назад
я им иногда в лицо пробиваю, мне тоже смешно при этом!! :)
Росица Иванов Просветленный (35386) 14 лет назад
Если вы будете называть правильно и при этом писать гадости - всё равно будут обижаться...
Григорий Давидян Гуру (2820) 14 лет назад
Наверное, так и обозначать - "кавказцами" (хотя на ум сразу приходят овчарки:))) ) )

В любом случае, думаю, армян понять не трудно - русское "хачик" созвучно и этимологически связано с довольно распространенным армянским именем Хачик и историческими "хачиками". Первое - христианское имя означающее "крест" (в т. ч. в современном армянском) , а второе - языческое обзывательство первых христиан в античной Армении в период христианских гонений.
Т. е. применение подобного слова в негативном смысле - возмутительно для христиан, а слышать его из уст других христиан в адрес мусульман - и вовсе кощунственно.