что такое выручка приведите пример

денис Иванов Ученик (79), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
кот Знаток (449) 14 лет назад
Выручка — бухгалтерский термин, означающий количество денег, получаемое компанией за определённый период её деятельности, в основном за счёт продажи продуктов или услуг своим клиентам. Выручка отличается от прибыли, так как прибыль это выручка (доход) минус расходы (издержки) , которые компания понесла в процессе производства своих продуктов. Прирост капитала в результате увеличения по какой-то причине стоимости активов предприятия к выручке не относится. Для благотворительных организаций выручка включает общую стоимость полученных денежных подарков.

ВЫРУЧКА ОТ ПРОДАЖ, ЧИСТАЯ- объем продаж (реализации) за вычетом возвратов продукции потребителем в связи с отказом от использования и по рекламациям.

ВЫРУЧКА- денежные средства, полученные (вырученные) предприятием, фирмой, предпринимателем от продажи товаров и услуг, выручка от реализации.
Остальные ответы
Надия !!!!! Ученик (167) 14 лет назад
ну например ты купил мороженое за 80 рублей, а продал его за 100рублей, 20 рублей это и есть выручка
Erast Fandorin Мыслитель (5130) 14 лет назад
Выручка — бухгалтерский термин, означающий количество денег или иных благ, получаемое компанией за определённый период её деятельности, в основном за счёт продажи продуктов или услуг своим клиентам. Выручка отличается от прибыли, так как прибыль — это выручка минус расходы (издержки) , которые компания понесла в процессе производства своих продуктов. Прирост капитала в результате увеличения по какой-то причине стоимости активов предприятия к выручке не относится. Для благотворительных организаций выручка включает общую стоимость полученных денежных подарков.