пожалуйста напишите предложения

Настёна Фатеева Ученик (239), закрыт 14 лет назад
с эпитетом, метафорой, сравнением, гиперболой,литотой, иронией, олицетворением и аллегорией...очень надо))
Лучший ответ
Dasha Yamshi Знаток (435) 14 лет назад
литота: мужичок с ноготок (в предл это как-нибудь сама сообрази)
метафора: живой труп, радостная печаль.
олицетворение: К ней прилегла в опочивальне ее сиделка-тишина.
гипербола: В сто сорок солнц закат пылал.
эпитет: изумрудные лягушата, веселый ветер, хрусиальный вечер.
сравнение: голова была круглая похожая на тыкву.; Лес заснул, как будто умер.
аллегория: волк на псарне.

мб это тебя спасет)
Остальные ответы
Лара Оракул (53551) 14 лет назад
1) Эпитет - А волны моря с печальным ревом о камень бились. (Горький) В роли эпитета выступает прилагательное печальный, употребленное в переносном значении, оно определяет существительное рев.

2) Метафора - Смирились вы, моей вёсны высокопарные мечтанья. (Пушкин) —
слово вёсны метафорически употреблено в значении «юности» .

3) Сравнение - Анчар, как грозный часовой. (Пушкин)

4) Гипербола - Редкая птица долетит до середины Днепра. Пышный! ему нет равной реки в мире.

5) Литота - Ниже тоненькой былиночки надо голову клонить.. . (Гоголь)

6) Ирония - Ай, Моська, знать она сильна, что лает на слона.

7) Олицетворение - Утешится безмолвная печаль и резвая задумается радость.. . (Пушкин)

8) Аллегория - Проснешься ль ты опять, осмеянный пророк!
Иль никогда, на голос мщенья,
Из золотых ножон не вырвешь свой клинок,
Покрытый ржавчиной презренья?
(М. Лермонтов)

Определения слов нужны?
Айтжамал Кудиринова Ученик (152) 1 год назад
В выделенном предложении автор использует литературный приём -
A) сравнение B) олицетворение C) эпитеты D) гипербола