церковные иконы и языческие символы

Саша Ученик (84), закрыт 4 месяца назад
скажите есть ли место таким вещам как....посещение церкви, и нашение языческих славянских оберегов и символов??
то есть и молиться иконам и верить в духов ???
что гласит история и нынешнее мировозрение знающих людей!!!?
Лучший ответ
Наталия Домачук Мастер (1397) 14 лет назад
В Библии чёрным по белому написано-не сотворять себе никаких изображений ни изваяний того. что в небе, не на земле или под землёй. Сам Бог молвил из среды огня (голос Бога слышали, но Его самого не видели). Так как можно не слушать то, что заповедывал сам Бог?
Иконы-это картинки, которые не угодны Господу. Нельзя им молиться, потому что будем нарушать вторую заповедь Бога!
Остальные ответы
******* Искусственный Интеллект (245494) 14 лет назад
Таким вещам места нет. Однозначно.
AlexMoloch Знаток (465) 14 лет назад
Все имеет свою Силу. Зависит от мировоззрения человека, его принципов. Язычество-то, что было веками на Руси, а христианство к нам пришло, не наше это. Так что каждый волен выбирать то, что ему ближе
Зарин 13 Гуру (4911) 14 лет назад
История гласит что это двоеверие, тоесть промежуточный этап. Когда оно было в средних векав в Европе, то всё кончилось тем что все кто верил в духов на кострах спалили за свою "богомерзость". Так что думайте, определяйтесь, а то неровен час придут!
Malachiev Malachi Оракул (65398) 14 лет назад
Таким явлениям нет места в современном мире.
Виктор Иванов Мыслитель (8597) 14 лет назад
Каждый сходит с ума по-своему....