Электрогитару Аэлита купил

jhekasoft Мастер (1788), закрыт 14 лет назад
Я захотел купить электрогитару. Мой друг-гитарист сказал что может подогнать очень классную современную гитару, она нашего производства. Сказал лучше импортных аналогов. Я согласился. Называется гитара Аэлита - продал её он мне за 3500 грн.

Но почему-то она звучит плохо. Он мне говорит, что это просто я не умею играть. Он точно мне не врёт?
Лучший ответ
Paul McCartney Мастер (1423) 14 лет назад
Ты блин еще бы УРАЛ купил!! !

Надул тебя твой дружок) )

«Не хуже, чем «Gibson», гитара «Урал» ,

Ударишь врага — и враг наповал! Ничего нет лучше, если надо забить гвоздь, Еще один удар — и стена насквозь! Ай-ай-ай, если б у меня были деньги! Вот тебе раз…
Я бы купил холодильник «Апшерон» , гитару «Урал» и машину «Краз»!… »
— Чайф

«Гитары фирмы «Урал» - элегантное средство самообороны! Их убойная сила, даже при не полном размахе, достигает сорока мегатонн. Всего за 220 рублей вы можете высококачественно застраховать свою жизнь. Гитары «Урал» - во всех магазинах Союза! »
— Водопад имени Вахтанга Кикабидзе
jhekasoftМастер (1788) 14 лет назад
А сколько стоит Урал? Он хорошо звучит? Мне просто нужна хорошая электрогитара.
Paul McCartneyМастер (1423) 14 лет назад
В какой цене тебе нужна гитара?
jhekasoft Мастер (1788) До 10 тысяч грн.
Остальные ответы
Владислав Крет Знаток (456) 14 лет назад
гитара не плохая, но не лучше импортных, но лучше урала. это точно.
пол McCartneyПрофи (604) 14 лет назад
а чем она лучше Урала?
Leha --- Знаток (495) 14 лет назад
Зря конечно, но для начинающих и Аэлита потянет.
Gypsy Высший разум (106631) 14 лет назад
Ребяты, нас не разводят ли случаем?
jhekasoftМастер (1788) 14 лет назад
Да, вот меня мой друг вроде развёл. Продал гитару дорого.
Gypsy Высший разум (106631) Хреновый друг, однако. Как говорится, "мы таких друзей - за х.. и в музей". За такие деньги хорошего "японца" купить можно было, старого и звучащего. Вот так выглядит? http://guitarhouse.ru/?page_id=29
Николай Олегович Иванов Гений (51767) 14 лет назад
Свинство, конечно. Как говорится: Избави меня Бог от таких друзей, а с врагами я и сам разберусь.
Не знаю, выпускают ли нынче Аэлиты, но я на такой, кажись, ещё в армии играл. Лет тридцать назад.
Конечно же, играть можно. Если струны и гриф отстроены. А чтобы звук был, да не фонила, да позволяла наковырять тембры - нужно, наверное, все "кишки" менять.
Но вообще-то - вопрос в цене. За десять баксов - отличная гитара! За 20 - неплохая. Для учёбы и репетиций. За 40 - дороговато. За такие деньги я продавал Мюзимовский бас. Были желающие.
Однако о существовании "нашего производства" ни малейшего понятия не имею. Неужели производят? Так сказать, "Всем смертям назло"?
Как по мне, то "приличной гитары" с таким названием существовать не может. По целому ряду соображений. Ну, хотя бы исходя из того, что для более-менее приличной продукции нужна мощная база, огромные вложения, серьёзный опыт, оголтелая реклама и т. д. На голом месте оно не берётся.
С ув. Н. И.
Источник: Подозревалки.
jhekasoftМастер (1788) 14 лет назад
Вы правду написали. Но вам надо меньше пить.
Николай Олегович Иванов Гений (51767) Обидно на трезвую голову читать многих разных глупостей, тем более на уровне "меньше/больше". Это - сколько именно? И если даже "меньше", то почему "надо"? С ув. Н.И.
Влад Велегура Ученик (141) 7 лет назад
Аэлита одна из лучших советских гитар, не считая конечно Адмирала, или импортных вроде Еланы или Музимы.
По качеству она в своем первозданном виде куда лучше всяких Зомби, Винтажей и прочего шлака что сейчас потоком льеться к нам с восточного рынка.
Вопрос стоит в другом, что эта гитара как и любой советский инструмент нуджаеться в прямых и очень точных руках, не только для игры но и для отладки инструмента.
В противном случае даже обычная гитара в плохих руках будет не лучше палки.