Компьютер не видит роутер

Евгений Бервячёнок Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Роутер D-link Dir100, с компа не заходит на его страничку 192.168.0.1, что делать? Ресет не помогает. С ноутбука заходит нормально.
Дополнен 14 лет назад
Комп подключен напрямую сейчас, сетевуха не причем вроде бы
Лучший ответ
7asha Мастер (1721) 14 лет назад
Пуск - Выполнить. Пишешь Ping 192.168.0.1 -t есть ли ответ? Ищите проблему в Windows, сетевой карте (может програмно или аппратно отключена) , а также в патчкорде, перебит или плохо обжат.
Надеюсь кабель от компа не вставлен в порт роутера WAN? Проверь.
Остальные ответы
YArtSmol Мастер (1679) 14 лет назад
Может сетевуха накрылась?
Mr. Funky Juz Знаток (287) 14 лет назад
у меня с незапамятных времён по умолчанию 192.168.1.1
(сто_девяносто_два. сто_шестьдесят_восемь. один. один)
и не только у меня

Нужно проверить есть ли сеть, инет на компе, наличие сигнала итп. Может сетевуха выключена, или не определена.

может кривые настройки подключения, сетевухи или tcp/ip
пробуй также другой браузер

можно проверить рабоспособность сетевухи напрямую соединив комп и ноут. Если настройки позволят, то кто-нибудь из них должен увидеть другого в сетке винды
Andrey Antonov Мыслитель (5802) 14 лет назад
а напрямую - эт как? у вас не через проводок ли "витая пара" комп подключен к модему? а куды ж воткнут тот конец провода, что в компьютер? или вы не так сказали, или вам нобелевскую премию положено! я тоже хочу "напрямую". а лучше вообще без провода. но чтоб скорость, как по проводу.
в общем или поменяйте сетевую. если она у вас встроенная - купите писиайную. но перед тем, как будете это делать -переустановите дрова на старую сетевую. может все дело в дровах было. браузер другой попробуйте. может, ваш браузер не видит модема. винду переставьте. . и вообще айпишник вам Mr. Funky Juz с третьего поста правильный сказал, а вы -неправильный юзаете. или так в мануале написано? и модем тоже "нобелевский"? тогда - к специалисту по этим модемам. или - замените, нафиг, модем..