пожалуйста может кто знает . как научится контролировать свои сны . заранее спасибо

Саша Пупков Ученик (103), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Злюка Профи (837) 14 лет назад
засыпать надо не вполне уставшим, чтобы не "проваливаться".
через некоторое время, когда сознание "привыкнет", нужно перейти ко второй фазе: научиться программировать сновидения. например, ложитесь спать. и представляете, что идёте по вечернему полю, отдыхаете на диком пляже, гуляете по лесу (для начала советую "уединённые места", чтоб было легче сконцентрироваться) . и идёте-идёте, пока не обнаруживаете, что вы СПИТЕ!
вот это - самый важный этап. дать себе отчет в том, что это уже сон. например, можно завести себе ритуал - сделать то, что в реальности никогда бы не произошло или имело бы другие последствия. ну, типа, вылить воду вверх или почувствовать, как тонут ноги в траве и так далее.. .
и когда "тест на подтверждение" будет пройден - делайте что вздумается!
я, например, летала. это было потрясающе! такие ощущения не забываются. вот сейчас пишу - и душ захватывает от воспоминаний!
когда научитесь понимать, где начинается сон, будете иметь потрясающую возможность путешествовать в мир собственных фантазий! а главное, в любой момент менять происходящее во сне (больше не будет кошмаров, заплетающихся в бегу ног... ) или просыпаться по собственному желанию!
вот с последним у меня были проблемы. я как бы просыпаюсь - а всё ещё во сне. и так по три раза выхожу из сна. оставалось чувство, что ты под водой и никак не можешь выплыть наружу и глотнуть воздуха. вот тут-то настоящие кошмары начались.
короче, крышу начало срывать. и я все эти эксперименты завернула.
но летать было круто! однако оно того не стоит.
короче, всё просто: не уставать, обеспечить плавный переход, придумать подтверждение, не лениться экспериментировать со своими снами и научиться быстро просыпаться.
главное, постоянно тренироваться - всё получится! это правда.
но главный вопрос: зачем оно вам надо? а вдруг вы однажды не сможете вернуться? !
Остальные ответы
mihq lutsenovits Ученик (121) 14 лет назад
надо не предстовлять што это реальность
Tim Профи (719) 14 лет назад
Давно известно одно - чем выше температура, тем бредовее сны
великий нехочуха Мудрец (11452) 14 лет назад
говорят есть специльные упражнения. и есть такие штуки типа аппараты. он различные запахи распыляют, разные звуки издают. и с их помощью можно сном управлять .т. е. планировать то что преснится.

Alf romeo Знаток (363) 14 лет назад
Явление редкое, сам контролировал лишь три раза в жизни. Во первых попробуй заняться аутотренингом, во вторых мне проще видеть сны и соответственно контролировать их только днем, в третьих попробуй записывать все свои сны в тетрадку, это и интересно и это поможет осознать тот факт что тебе снится сон. И еще когда ложишься спать нужна уверенность и здоровое состояние духа, ты не должен быть слишком возбужден или спокоен.
Попробуй пройти тест на определение психотипа или как еще его называют тест на социотип.
И последнее, реальность контролировать то же можно, это сложнее но зато приятней=))