Эта жжесть!!! Лично я страшно негодую (вопющая история из дет. сада). Кто виноват и что делать?

Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100315), закрыт 14 лет назад
У нас в Тюмени ребенок в дет. саду (в группе) обварился кипятком, поражено 20% тела...
Откуда в группе бак с кипятком? - нянька натоскала два бака полных кипятка и оставила их на полу (!) для того что бы ВНИМАНИЕ!!!!растворить в них хлор (в кипятке) и дизенфицировать посуду ...
Нахрена? - это тайна покрытая мраком ...
Где был воспитатель, почему она позволила это? - это тайна покрытая мраком ...
Кто виноват? - нянька, но в большей степени воспитатель.
Что делать? - сажать! воспитателя за недосмотр. Няньку (это мое ИМХО) - обвинить в нанесении тяжких телесных с умыслом, оставление в опасности, отравление группы детей парами хлора (хлор в кипятке был - я напомню) и все это с предварительным намерением.

Лично я на месте родителей предварительно лицо няньке поправила за своего ребенка ...
Лучший ответ
лана птичкина Просветленный (35066) 14 лет назад
дааааа... дурость неистребима... Выбирайте лучше детсады, товарищи.... Сама поработала в саду-надолго меня не хватило... Неграмотность персонала, тупость поражают!! ! Хлор давно запрещен, дезинфекция хоть посуды, хоть чего производиться только в отсутствии детей и тем более... кипяток, на полу.... Бред!!!! это как же должна крепко задница вместо головы укорениться.... Конечно сажать, да и заведующую и медсестру!!!! жесть....
Остальные ответы
ЛЮСЯ Просветленный (23770) 14 лет назад
ужас. слов нет. бедные детки.
Настоящий Засранец Мастер (1395) 14 лет назад
у нас в городе было тоже самое, только девочка пострадала гораздо сильней (70% тела) , виновных так и не наказали...
нина кондратьева Мыслитель (5520) 14 лет назад
это наша всеобщая безалаберность. Ужас!
Алексей Иванов Ученик (129) 14 лет назад
Так-то, конечно, суд. Но Вы же понимаете, что свидетелей нет...
ПчелаПросветленный (49997) 14 лет назад
А свидетели и не нужны....Ребенок пострадал в детском саду.Наказывать можно всех сразу.
Алексей Иванов Ученик (129) Это в теории. Она с практикой у нас сильно может отличаться, к сожалению
caboocha Гуру (3076) 14 лет назад
Зашибла бы.. . И до суда точно довела, вот и поручай таким детей после этого....
Виктория Беленко Знаток (371) 14 лет назад
Ситуация конечно из ряда вон! Я думаю, что сейчас самое главное здоровье ребенка! Конечно уволят эту нянечку, по статье или нет. такое халатство просто недопустимо!
agrant Просветленный (35540) 14 лет назад
Не подскажете № садика? Есть выход на департамент, возможно, получится не оставить это дело без последствий.
Doberman CrystalИскусственный Интеллект (100315) 14 лет назад
Блин ...он расположен в Зареке, около фанерного завода. А вот с номером я затрудняюсь ...
agrant Просветленный (35540) попробую в дубльгисе найти.
SoNa Мыслитель (6679) 14 лет назад
Просто нужно ужесточить контроль при приеме на работу и всех кто собирается работать с детьми подвергать жесткой проверке и контролю, до того как они будут учиться на педагогов. Слишком много (почти все) лишних людей в этой замечательной професии!
лана птичкинаПросветленный (35066) 14 лет назад
ой, я вас умоляю!!!!вы знаете, кто идет нянечками????действительно СЛУЧАЙНЫЕ тетки. Хороших помощников воспитателей днем с огнем поискать!!!!
Галка Искусственный Интеллект (109233) 14 лет назад
Конечно надо подавать в суд, но уголовное дело все равно должны завести.
Наташа Оракул (80574) 14 лет назад
А почему Вы решили, что виновата няня?? ? Указание растворять хлор в кипятке, последовало от начальства! Самой няне это не нужно! Только крайней сделают её!!! Ей больше делать нечего, как 2 бака кипятка таскать? ! Это не нянька виновата, а какая-нибудь санпидемстанция во главе с заведующей! Приказавшие мыть посуду кипятком и хлором!
лана птичкинаПросветленный (35066) 14 лет назад
Не факт...Бывает, что говорят им одно, а они по старинке другое....Гляньте в санпины к детскому саду, хлор там не значица в качестве разрешенного средства дезинфекции, он ядовит.
Наташа Оракул (80574) Ага ))) и няня его за свои деньги пошла купила, потом кипятка натаскала... и все по доброй воли и исключительно по своей дури??? Не поверю....Няне на-рать (простите). Ей что выдали, тем она и моет. По своей воле где она могла хлор взять???
Виктория Мирошниченко Знаток (361) 14 лет назад
А у нас в России вообще кто нибудь за что нибудь отвечает, уж за чужих днтей тем более. Я вчера только по поводу класс. рука спрашивала тут народ. Так одна мне ответила так, мол заимели компы и сидим тут печатаем всякую хренотень, так мол и детей наших учить некому будет. Наверно сама училка.... Начинать надо с верхов. Сначало за заведующую и т. д. Интересно а до отдела образования это дошло? А то знаете у нас очень много ЧП не доходит туда!!!!
лана птичкинаПросветленный (35066) 14 лет назад
да, сейчас очень много докумнтации требуют с педагогов, всю эту макулатуру никто не читает. И получается, что чиновники свою работу выполняют, но реального контроля нет!!!!
михалыч Оракул (54982) 14 лет назад
а ребёнка жалко... .
наказывать надо весь персонал данного МОУ
судить и только судить без эмоций
Черная КОШКА Просветленный (20074) 14 лет назад
вот почему своего ребенка в садик я не отдам!!!!
каролина кенг де маннМыслитель (6865) 14 лет назад
С ним и на Ваших глазах может беда случиться. ( не дай Бог)
Черная КОШКА Просветленный (20074) ну и при чем здесь это?
ВЕСЕЛЫЙ РОДЖЕР Просветленный (25580) 14 лет назад
да просто ппц.. полный везде.. от садов до вузов... безалаберность вымогательства.. поборы.. халатность.. самое странное что эта блядина на перекуре будет стоять и жаловатся на нашу херовую жизнь.. цены.. правительство.. тогда как на своем месте не может правильно делать свою работу.. похуизм везде и во всем...
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 14 лет назад
Ежедневно в домашних условиях родные бабушки и мамы обваривают десятки своих малышей.. . и кипятком, и маслом.... Глупость взрослых.
А вы что это в раж такой вошли? Думаете, что у вас такой глупости никогда не случиться? Посмотрим ещё, какая вы бабушка будете... Господь за осуждение другого может и вас наказать....
лана птичкинаПросветленный (35066) 14 лет назад
что за бред????
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) Элементарно, мадам - статистика ожоговых отделений... Поэтому о бреде вы куда-нибудь по другому адресу...
Неизвестно Знаток (333) 14 лет назад
Кошмар какой-то!!! Посадить бы в один бак воспитателя, а в другой-няньку, чтоб на будущее уроком было. Вот так и отдай ребёнка в детсад.
каролина кенг де манн Мыслитель (6865) 14 лет назад
Стоп !!!Стоп !!!Стоп!! !
Нужно досконально разбираться. Нянька просто так ничего не сделает. Она работает по графику, который висит в туалете ( должен!) . Здесь только заведующая может быть виноватой. Зашла в группу и дала ЦУ промыть группу с хлоркой горячей водой. Типа от делать нечего. Нянька НЕ БУДЕТ кипятком ничего мыть. Ей это не нужно.
А заведующая сейчас стрелочника нашла - естественно отвечаить по полной будет воспитатель. Заведующая могла нарочно так сказать, зная о последствиях, чтобы избавиться от неугодных сотрудников или сотрудницы.
Вот так. Заведующих самодур и завидующих очень много.
Досконально все нужно выяснять

Я сама воспитатель - знаю и смотрю в оба. Работаю и только оглядываюсь на всех . Козня может быть с любой стороны. Заведующая всегда останется белой и пушистой.

Бедная воспитательница... .

Досконально все нужно выяснять
Anna Vimiatnina Ученик (212) 14 лет назад
Только суд может разобратся в этой ситуации, а дет .сад обязан выплатить моральный ущерб, лечение обязательно.