Почему компартия Китая всевозможными методами пытается сорвать представления Schen Yun?

Ija Мыслитель (6510), закрыт 14 лет назад

После просмотра шоу Shen Yun 2 мая 2008 в Калгари г-н Лю, бывший партийный секретарь Пекинского университета, поделился своими восторженными отзывами о труппе «Шень Юнь» («Божественное искусство»), которая представила этот концерт.

Он сказал: «Шень Юнь - это утонченное искусство, каждая деталь тщательно продумана. Такого рода представление невозможно увидеть в материковом Китае. Я видел, что многие западные люди вокруг меня были тронуты до слез. Это представление само по себе покрывает позором китайскую компартию (КПК). Такой прекрасный концерт не позволено показать в Китае - это отчетливо демонстрирует миру, насколько безнадежна КПК».
«Генеральный консул У Синьзянь из китайского консульства в Калгари по-настоящему нравственно испорчен. Я читал, что он пытался создать помехи спонсорам концерта. Он действовал не как дипломат, а как бандит», - заявил Лю

В этом году компартия Китая также продолжает создавать помехи - недавно в Китае был похищен муж солистки,
играющей на традиционном инструменте - Эрху, чтобы оказать на неё давление.
Лучший ответ
Tамара Лукьянова Просветленный (34422) 14 лет назад
Идеология любой компартии агрессивна. От работников искусства требуется пропаганда коммунистических идей. Осмелюсь предположить, что труппа «Шень Юнь» игнорировала этот принцип. Отсюда и преследования.
Хотя я и не специалист по Китаю, но в какой-то мере "специалист" по компартиям, т. к. основную часть своей жизни прожила при коммунистическом режиме.
Остальные ответы
aika Ученик (124) 14 лет назад
Коммунисты не любят правду, а когда людям подают правдивую информацию, то на эти источники начинается давление.

КПК боится труппы «Шень Юнь» вот по этой причине и из за всех последних своих сил пытается помешать «Шень Юнь» .
Liberta' Мыслитель (6919) 14 лет назад
Природа компартии Китая лжива и беспринципна, агрессивна и жестока, представление несет в себе традиционные ценности, нравственные принципы, которые ей (КПК) чужды, она боится лишиться возможности навязывать свои приоритеты и потерять власть.
клон Геннадия Овчарова Ученик (149) 14 лет назад
КПК Китая и тоталитарная секта Фалунь Дафа ведут многолетнюю борьбу за власть. Два многомиллионных Монстра пытаются пожрать друг друга. Вообще-то с сектантами борются не только в Китае, но и во всём Мире. Например Учитель секты Аум Сенрикё Асахара сидит пожизненно в Японии. Марина Цвигун Белое Братство-сидит на Украине. Григорий Грабовой- сидит в России. Думаю, что и Ли Хунчжи-учитель Фалунь Дафа посадят в Китае.
клон Геннадия ОвчароваУченик (149) 14 лет назад
Когда мы узнаем, кто финансирует этот многочисленный Божественный театр, тогда можно будет ответить на вопрос.
IjaМыслитель (6510) 14 лет назад
Очень жаль, что Вы продолжаете и здесь клеветать на школу совершенствования Фалуньгун, оскорбительно отзываться о нашем Учителе. Я уже напоминала вам о принципе, что за добро воздастся добром, а за зло - последует наказание. Вы клевещете на праведную школу, основными принципами которой являются Истина, Доброта, Терпение - это также основной Закон всей нашей Вселенной, как объясняет наш Учитель. Компартия в Китае для оправдания преследования Фалуньгун с 1999 года начала распостранять ложь и клевету о Фалуньгун и нашем Учителе. Многие китайцы осознали, что Небеса не простят компартии это зло. В Китае бытует поговорка: небеса уничтожат компартию, небеса сохранят Китай. Поэтому миллионы китайцев уже вышли из рядов компартии, чтобы не быть соучастниками преступлений... Верите Вы или нет в Небесное возмездие за зло - дело Ваше, однако мне хотелось бы Вас всё же предупредить об ответственности. Ваше будущее будет светлым, если Вы сознательно прекратите содействовать злу.
клон Геннадия Овчарова Ученик (149) В небесное возмездие я не верю, а вот в то, что ваша секта может мне сделать плохо, в это верю.
клон Геннадия ОвчароваУченик (149) 14 лет назад
Познакомицца с сектой фалуньгунь можно здесь: http://www.aferizm.ru/sekti/sekti_samoyb... и вот здесь: http://religion.ng.ru/facts/2001-08-08/5...
Светлана Журова Ученик (128) 14 лет назад
Я посмотрела видеоролики с отрывками из выступлений " Шень Юнь", они оказывают большое влияние своей гармоничностью, будят Душу человека, возрождают человека к духовному восприятию Жизни... Нужно ли это режиму диктата? Человек духовно прозревший поступает всегда по Совести, чем бы это ему не грозило. Внутренне свободным человеком невозможно манипулировать, чем больше таких людей, тем меньше шансов удержать власть над умами людей, их уже нельзя направлять приказами... В итоге складывается ситуация, когда низы не хотят жить по- старому, а верхи не могут управлять по- старому... В руки кого перейдет власть в такой стране? Отсюда и преследование инакомыслящих. Стремление удержать влсть в своих руках любой ценой. Цель оправдывает средства?? ? Процесс возрождения духовности идет по всему Миру!! ! Можно ли остановить поток?
Дмитрий Юрьевич Знаток (385) 14 лет назад
Потому что такова сущность КПК - бороться, разрушать, уничтожать.
Стоит ли говорить о временах "Великой Культурной Революции" в 20-х годах в Китае, когда компартия разрушила традиционную 5000-летнюю культуру и духовное наследие целого народа. А невинных жертв в те года было больше, чем от всех захватчиков вместе взятых. Своего же народа...
Шамиль Ученик (148) 14 лет назад
Боится, что люди узнают о репрессиях направления цигун - Фалуньгун в Китае. Ведь в номерах Shen Yun есть также и частично затрагивающие этот вопрос.
Марина Малышева Знаток (254) 14 лет назад
Я думаю что они, что они все не члены компартии Китая, а поддерживать старинное искусство народа для компартии это плохо, нужно поддерживать в искусстве коммунистическую пропаганду.
Игорь Знаток (349) 14 лет назад
Ничего удивительного - компартия во все времена боролась со всем светлім и добрым...
Источник: 9 комментариев о компартии
Пользователь удален Ученик (195) 14 лет назад
Потому что представление Schen Yun показывает людям совсем другой мир. Мир где нет насилия, злобы, агрессии и других нехороших проявлений человека. Правительство Китая зациклено на развитии экономики путем подавления свободы граждан, введение их в "неразочарованость" техническим прогрессом (все больше уделять внимания сухим, железным, холодным - технике, все менее живому общению, развитию души и тела, познания себя) .
Люди родились людьми а не управленцами роботов, управленцами машин, управленцами людьми в том числе.

А как же власть, ведь она должна быть в любой стране спросите Вы? вот именно на этот вопрос в том числе и отвечает Schen Yun.
Marina Manoukiants Знаток (290) 14 лет назад
Тьма в образе кпк засуетилась и обезумела от страха, зная, что этот Величайший спектакль несет в себе столько света, что может в одно мгновенье расстворить ее.
Эра Встретившихся Рук Ученик (200) 14 лет назад
наши идиоты не сильно отличаются, далеко ходить не надо....
sergej.eg Ученик (162) 14 лет назад
Вопрос для пионеров. Потому что всё это связано с Фалунь ДаФа, а партия против. Потому что тупая эта партия.