Расскажите пожалуйста, из какого дерева и КАК сделать забор в украинском стиле (тын).

Зараза Такая Мыслитель (7543), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
такой знаете, горизонтальные палочки, плетенные, что ли.
Дополнен 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Карпенков Ученик (117) 14 лет назад
Если Вам нужен капитальный забор и одновременно красота сделайтетак: закопайте столбы через три метра чуть ниже высоты забора. Прибейте три жерди, первая на высоте 50см от земли, вторая70см от первой, третья50см от второй. Если забор нужен меньшей высоты, то и жерди прибивайте ниже. Нарежьте орешникадиаметр прутов от2до3см, длиной1,5-2метра. Прут заплетайте с верхней жерди в низ. Следующий прут заплетайте с внутренней стороны жерди если первый был заплетен с наружной. Таким способом я построил людям сотни метров таких заборов. А если прутья окорить и пропитать раствором, то красота и долговечность Вам гарантирована. Ни одна собака не пролезет.
Остальные ответы
Алена Рахматулина Гуру (4226) 14 лет назад
Мы из ивовых прутьев делали. Каждые 30 см втыкаешь прут перпердекулярно земле, а потом остальными переплетаешь
Татьяна Знаток (355) 14 лет назад
так называемая лоза, ива лучше всего подойдет. Только легче всего забор будет делать из свежесрезанных прутьев, пока сок не застыл
Светик Искусственный Интеллект (110813) 14 лет назад
Из ивовых прутьев -надо чтобы были гибкие ветки и, наверно, свеже срезанные. Основа - любая подойдет, на мой взгляд.
⚓ ☠ Выдр (Он) ☠ ☸ Искусственный Интеллект (596512) 14 лет назад
обычный казачий плетень
Получаемые при обрезке плодовых деревьев и кустарника в процессе ухода за садом ветки обычно сжигают. Такая утилизация требует определенной организации и трудозатрат: желательно иметь специальные дворовые мусоросжигательные печи, ветки сжигают, как правило, сырыми (не хранить же горы этих веток на и без того тесном участке) , и, наконец, приходится в страдную весеннюю пору тратить время на избавление от этих "неуютных" отходов. Традиция зта вполне понятна — ведь что-что, а ветки строевым материалом никак не назовешь.
ирина калугина Гуру (2955) 14 лет назад
из орешника или ивы просто берете две палки имежде ними заплетаете прутом лучше вы их воткните на нужном вам растоянии в землю заплетите а потом перенесите куда нужно
Виктория Чайковская Мыслитель (8033) 14 лет назад
с любого материала.
в основном используют, граб, ива, орешник
Жанна С Гений (61916) 14 лет назад
Кроме самых идеальных ивы и орешника,
можно использовать
молодые гибкие ветки смородины, вишни,
яблони или березы;
а при необходимости -любые садовые деревья.

О подготовке и процессе подробнее

http://www.cofe.ru/garden/article.asp?heading=54&article=9382
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Сайт diy ru "Создаём декоративный плетень"(через поиск на сайте, полная ссылка блокируется)