Что фантастического в рассказе " И грянул гром" Рэя Брэдбери?? Помогите плизик!!!

Оксана Мичурина Ученик (87), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 14 лет назад
в гуугле напиши "Краткое содержание произведений",найди на "Б" автора, рассказ прочёшь за 10-15 минут и найдёшь там всё фантастическое.
САМА найдёшь !
Остальные ответы
Виниамин Скронишавицкий Гуру (4066) 14 лет назад
Ничего. . марсиане реально нападали на Землю. . и сдохли от вирусов. . прививок то не делали..
Secret Искусственный Интеллект (899271) 14 лет назад
2055 год. Путешествия во времени стали прибыльным бизнесом и отраслью туризма для богатых людей. Теперь любители экстремальных развлечений могут отправиться на машине времени в доисторическую эпоху, чтобы поохотиться на динозавров. Но путешественникам необходимо строго соблюдать правила: первое — ничего не оставлять после себя, второе — ничего не брать с собой назад и третье — ничего не менять в прошлом. Даже незначительное нарушение правил может непредсказуемо повлиять на ход эволюции. Путешествия в прошлое строго контролируются специально созданным для этого Федеральным агентством управления временем. Динозавр, которого должны убить туристы и так должен умереть через пять минут, увязнув в болоте и попав под извержение вулкана. С целью недопущения нарушения Правил все ружья соединены с ружьем руководителя группы Трейвиса и не выстрелят раньше него.

Но в очередной экспедиции происходит сбой в оружии Трейвиса и строго последовательный план нарушается. Вернувшись с сафари экспедиция обнаруживает, что привычный мир катастрофически изменился. Изменения происходят постепенно: вначале меняется климат, потом появляются растения и животные, которые появились вследствие нарушенной эволюции. Это огромные растения с ядовитыми колючками, хищник, который, похоже, является смесью бабуина и велоцираптора, огромные сомоподобные рыбы (альтернативная эволюция человека) . Удается выяснить, что в своем путешествии туристы сходят с тропы и один из них в суматохе случайно убивает бабочку и приносит её на ботинке в будущее. Члены экспедиции совместно с изобретателем машины времени Соней Рэнд, должны всё исправить, отправив командира экспедиции биолога Трэвиса Раера в прошлое на несколько секунд раньше того момента как бабочка будет убита. Если всё закончится благополучно, будущее станет таким же, как и было до этого, и люди не будут ничего помнить о происшедшем.
Anna Kruger Мастер (1912) 14 лет назад
иллюстрирует эффект бабочки
Julia Kabuya Мастер (1875) 14 лет назад
вкратце если - путешествие на машине времени в прошлое, с целью охоты на динозавра. Охотник наступил там на бабочку и когда экспедиция вернулась назад, в будущем произошли необратимые изменения.
Наталья Гуру (3984) 14 лет назад
Экельс, охотник-любитель, за большие деньги отправляется на сафари в мезозойскую эру вместе с ещё несколькими охотниками. Однако охота на динозавров обставлена жёсткими условиями: убить можно только то животное, которое должно и без этого вот-вот погибнуть (например, убитое сломавшимся деревом) , а возвращаясь, необходимо уничтожить все следы своего пребывания (в том числе вытащить из тела животного пули) , чтобы не внести изменения в будущее. Люди находятся на антигравитационной тропе, чтобы случайно не задеть даже травинку, поскольку это может внести непредсказуемые потрясения в историю. Руководитель сафари Тревис предупреждает:

Раздавите ногой мышь — это будет равносильно землетрясению, которое исказит облик всей земли, в корне изменит наши судьбы. Гибель одного пещерного человека — смерть миллиарда его потомков, задушенных во чреве. Может быть, Рим не появится на своих семи холмах. Европа навсегда останется глухим лесом, только в Азии расцветет пышная жизнь. Наступите на мышь — и вы сокрушите пирамиды. Наступите на мышь — и вы оставите на Вечности вмятину величиной с Великий Каньон. Не будет королевы Елизаветы, Вашингтон не перейдет Делавер. Соединенные Штаты вообще не появятся. Так что будьте осторожны. Держитесь тропы. Никогда не сходите с нее!

Во время охоты Экельс, увидев тиранозавра, впадает в панику и сходит с тропы. После возвращения в своё время охотники неожиданно обнаруживают, что их мир изменился — иная орфография языка, у власти вместо президента-либерала стоит диктатор. Причина этой катастрофы тут же выясняется: Экельс, сойдя с тропы, случайно раздавил бабочку. Тревис наводит на него ружьё. Последняя фраза повторяет название рассказа: «…И грянул гром».
Даша Золотарёва Ученик (229) 8 лет назад
работой по плану:
1) что такое фантастика вообще и научная фантастика?
2) фантастика рэа брэдбери (на примере рассказа и грянул гром)
а) фантастическая завязка
б) фантастическое развитие действия
в) фантастическая развязка
3)так ли уж фантастична эта фантастика?