Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

После гриппа остался кашель. Пью таблетки. Подскажите, как угомонить приступ кашля быстро? Прям кашлею, задыхаюсь, да и

Анечка Любимая Мудрец (12054), закрыт 17 лет назад
в офисе не хорошо!
Дополнен 17 лет назад
И антибиотики пью и отхаркивающие, все пью! Мне вот прям щас надо кашель остановить! Помогите!
Лучший ответ
Друг Человека Мыслитель (6110) 17 лет назад
Есть разные средства, применяющиеся при кашле, в зависимости от типа этого кашля. Для трахеита, составляющего триаду основных симптомов поражения слизистых при гриппе и некоторых ОРЗ (ринит, фарингит, трахеит) характерен сухой (без мокроты) раздражающий, упорный кашель. Отхаркивать тут нечего, поэтому бромгексин, лазолван, содовые ингаляции исключаем. Нужен препарат, подавляющий этот мучительный излишний кашлевой рефлекс (из-за раздражения слизистой). Можно попробовать: тусупрекс, кодеин, кодтерпин, коделак, стоптуссин, либо аналогичный препарат с эффектом подавления кашля. Внимание! Всё-таки кашель - защитный рефлекс, поэтому применять эти препараты можно, если уверены, что острая фаза болезни прошла: нормальная температура, не отхаркивается гной, кровь или слизь (особенно - по утрам). Удачи!
Остальные ответы
tomasan anderson Профи (630) 17 лет назад
аскорил хорошо помогает
Ирин Знаток (447) 17 лет назад
Конфетки сосать! :)
Зияева Мыслитель (7152) 17 лет назад
Мужу помогал черный "холлс" в такой же ситуации. (Именно в черной обертке, остальные - ни фига!)
катя фомичева Просветленный (33470) 17 лет назад
антибиотики пить надо - амоксиклав и ацц
Anna *** Гуру (3489) 17 лет назад
залить инжир кипящим молоком и дать настояться (до температуры, чтоб можно было пить)
молоко можно подогреть в микроволновке, инжир купить в близжайшем магазине
Источник: личный опыт
Juk Jukov Гуру (4476) 17 лет назад
в тубдиспансер наведайсо:)
Пользователь удален Ученик (148) 17 лет назад
Купи порошок АЦЦ, очень хорошо помагает, проверено.
Хура Мастер (1822) 17 лет назад
Пейте отхаркивающие.
lacy Мастер (2204) 17 лет назад
Мукалтин на язык и рассасывать или таблетки от кашля и тоже самое. Кашель лечит хорошо минералка с молоком. 1 стакан молока вскипятить, остудить до комнатной температуры. Из минералки выпустить газ(1 стакан). Все перемешать и выпить за раз. По полстакана неэффективно. Проверено.
Ольга Петрова Мастер (1397) 17 лет назад
Так....Моя хъорошая...По ходу пьесы у тебя бронхиальная астма...Уж я то знаю, поверь- усамой такой диагноз и твои симптомы очень похожи. К врачу.
DIN NO Просветленный (33628) 17 лет назад
если кашель сухой, надсадный, лающий - начать принимать либексин.
если есть мокрота- бронхолитин.
таня комарова Просветленный (48127) 17 лет назад
Надо проверить сердце,возможно осложнение после гриппа на сердце,поэтому и кашель приступообразный.Такое бывает....и таблетки и микстуры отхаркивающие могут только вредить работе сердца...У МЕНЯ НЕДАВНО ПРОСТО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ...
ave lina Мыслитель (9260) 17 лет назад
kupi tabletki Libexin,eto esli kasheli suhoi
Источник: vra4i
ДИ Мыслитель (8139) 17 лет назад
Поздравляю! Лёгочные недомогания таблетками НЕ ЛЕЧАТСЯ!! !

Лечись ЛФК! Есть же специальные комплексы!! !

Вот хорошая бесплатная рассылка как раз про это с бесплатными консультациями специалиста!
http://subscribe.ru/catalog/science.health.beauty.fizraforever
Tinka Мастер (2491) 17 лет назад
лучше обратитесь к врачу вдруг не дай Бог туберкулез