Какого цвета была белая лошадь Генриха IV?

юзуки Знаток (479), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Gabber Гуру (2755) 14 лет назад
Ааа! ! Я! Я! Знаю! Зелёная!!!
Julietta Ученик (233) 14 лет назад
серобуромалиновая
Алла Дегтярь(Михайлова) Мыслитель (5419) 14 лет назад
Я так понимаю белая лошадь была белого цвета
krys colonberg Гуру (4522) 14 лет назад
У него была лошадь редкой масти - белорожденная.
Подвох в вопросе в том, что масти "белая" не существует. Лошадь, которую обычно называют белой, на самом деле серой масти. Но может быть настолько светлой, что кажется белой.
Еще одна масть, которую иногда ошибочно называют белой - изабелловой - шерсть светлая, шкура, в отличие от серых, розовая, глаза голубые, с виду кажется белой: