В вашем городе есть мистические, необычные места? Расскажите немного о них.

натали. Просветленный (41976), закрыт 14 лет назад
Я очень люблю всё мистическое, неизведанное. Тайна - она так притягивает и завораживает. И так хочется разгадать её...
Лучший ответ
Lisa АлиSа Просветленный (36228) 14 лет назад
Чертов камень. Считается, что в основании новой церкви должен быть заложен особый камень. Вот такой кусок гранита и везли для новосибирского Собора Александра Невского аж из алтайской Колывани. Но, не доехав до места метров сто, камень странным образом упал с подводы и задавил работника. Это расценили как дурной знак, к месту строительства храма глыбу уже не повезли, а решили закопать, от греха подальше, чертов камень там же, где он и сверзился. Любопытствующие могут видеть его "макушку" на Красном проспекте, 3, за решеткой, справа от входа в детскую больницу.
Что касается самого собора, то ходят слухи, что на асфальте перед ним периодически проявляются надписи на старославянском с угрюмым смыслом.
Но есть еще в Н-ске место, где таинственные инциденты происходят с живыми людьми. Говорят, что на участке дороги на Речном вокзале (там, где сейчас высокое разделительное ограждение) , иногда исчезали люди, а потом снова появлялись. В другом месте.
Ходит легенда про жигули-призрак, который мчится по трассе из Новосибирска в сторону Искитима и не дает себя обогнать. Здесь частенько происходят всякие скверные ДТП, иной раз и с погибшими. А те, кто уцелел, говорят, что виноваты в происшествии жигули. Вот только водителя в них не было.
Остальные ответы
Злой Высший разум (11750402) 14 лет назад
Это моя квартира)
натали.Просветленный (41976) 14 лет назад
Хочу на экскурсию. Плиз.
Lisa Maybe Мыслитель (9689) 14 лет назад
Я живу в Лиссабоне, и не так далеко от меня расположена зона пляжей, где находится залив океан, с пещерой, под названием"Пасть Ада". Там проходят сильные подземные течения, и поэтому долгое время считалось, что это место проклято и занято темными силами, потому что еще никто не возвращался из это пещеры . Виноваты ли течения или там действительно, есть нечто зловещее, решает каждый сам.