Доверенность на ОФОРМЛЕНИЕ пенсии

Маришка Знаток (405), закрыт 14 лет назад
Подскажите пожалуйста, какая должна быть форма доверенность на оформление пенсии?
Если мой отец хочет, чтобы я за него оформила ему пенсию, я так понимаю, что мне нужна доверенность от него на то, что он согласен. Но формы такой доверенности я никак не найду, все только по получению пенсии.
Если знаете общий принцип или есть конкретная форма, буду благодарна!
Дополнен 14 лет назад
А мне сказали, что не обязательно заверять ее у нотариуса, можно заверить по месту работы.. . Или только нотариально?
Лучший ответ
Ольга Смыченко Мыслитель (7748) 14 лет назад
ДОВЕРЕННОСТЬ

РФ, Краснодарский край, город Краснодар.
Второго декабря две тысячи девятого года.

Я, гр. года рождения, место рождения: , пол: женский, гражданство: Российская Федерация, паспорт гражданина РФ: , выдан года, код подразделения 232-004, зарегистрированная по адресу: РФ, город Краснодар, улица, настоящей доверенностью уполномочиваю:
Гр. года рождения, место рождения: гор, пол: мужской, гражданство: Российская Федерация, паспорт гражданина РФ: , выдан года код подразделения 232-004, зарегистрированного по адресу: РФ, город Краснодар, улица .

Представлять мои интересы в уполномоченных отделениях Пенсионного фонда, территориальных Инспекциях ФНС России по городу Краснодару, отделениях фонда обязательного медицинского страхования, фонда социального страхования города Краснодара, административных органах, других необходимых организациях и учреждениях города Краснодара по всем вопросам, связанным со сбором документов, необходимых для оформления и получения мной пенсии по старости.
Для чего предоставляю право подавать и подписывать от моего имени заявления, документы, справки, получить пенсионное удостоверение, иные причитающиеся мне документы, а также расписываться за меня и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением этого поручения.
Доверенность выдана сроком на шесть месяцев без права передоверия. Содержание ст. ст. 185-189 ГК РФ нотариусом разъяснено.
Настоящая доверенность составлена и подписана в двух экземплярах, один из которых остается в делах нотариуса Краснодарского нотариального округа, , а другой выдается гр. .
Текст настоящей доверенности мне нотариусом зачитан вслух и соответствует моему волеизъявлению.

Доверитель: __________________________________________________________________________

Город Краснодар, Краснодарский край, РФ.
Второго декабря две тысячи девятого года.
Настоящая доверенность удостоверена мной, , нотариусом Краснодарского нотариального округа.
Доверенность подписана гр. , в моем присутствии. Личность ее установлена, дееспособность проверена.

Зарегистрировано в реестре за № __________.
Взыскано по тарифу

Нотариус ______________________________

Остальные ответы
Кипрей Мыслитель (5805) 14 лет назад
Место составления и дата. Я, ФИО, проживающая по адресу: (прописка в паспорте, доверяю такому тоФИО, проживающему по адресу такому то получить мою пенсию за август 2010г. в сумме такой то в таком то отделении связи. Дата подпись. Заверяется в домоуправлении, либо нотариально, либо по месту работы.. .
Кстати паспортные данные совершенно не обязательно в ней писать... хотя и требуют иногда...
дядя Федор Искусственный Интеллект (274165) 14 лет назад
Напишите ее в произвольной, доступной и понятной для всех форме
Татьяна Дмитриева Гуру (3101) 14 лет назад
Вам нужна доверенность заверенная нотариусом, а все формы у них есть.
Петр Просветленный (39638) 14 лет назад
Только нотариальная доверенность!!!! А то тебе мыслители награорили, и такая может, и такая
ТЕПЛОТА Мастер (1374) 14 лет назад
Нотариальная доверенность