мой парень хочет начать принимать стероиды (метан или чтот такое) подскажите что это вообще такое и какие минусы от этого?

Poignant Pepper Мастер (1288), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Cheery Высший разум (200551) 14 лет назад
Минус один и серьезный. . Сильно пострадает здоровье и, как следствие, скорее всего он перестанет удовлетворять вас как мужчина
http://ru.wikipedia.org/wiki/Анаболические_стероиды
Регулярное употребление анаболических стероидов может нанести вред в первую очередь печени (нарушение кровотока, изменение клеточной структуры и образование опухолей, ухудшение работоспособности органа и, как следствие, общей интоксикации) и эндокринной системе (нарушение дуги гипофиз-гипоталамус-яички, как следствие ухудшение выработки собственного тестостерона, что может привести в лучшем случае ко временной импотенции) . Резкое повышение тестостерона в крови приводит к быстрому облысению по мужскому типу, усилению работы сальных желез, что может вызвать угревую сыпь как на отдельных участках кожи, так и на всём теле. Со стороны сердечно-сосудистой системы бесконтрольный и неразумный приём анаболических стероидов чреват нарушением электролитного баланса крови, изменением ткани миокарда
Остальные ответы
Иван Дорошин Профи (752) 14 лет назад
скоро привыкнет, без них не сможет, когда бросит мышцы отрафируются, сотня побочных эффектов
ПАВЕЛ БАДАЛОВ Мастер (1977) 14 лет назад
К 30 годам часы круглосуточно будут на пол шестого
Poignant PepperМастер (1288) 14 лет назад
в смысле часы круглосуточно будут на пол шестого
ПАВЕЛ БАДАЛОВ Мастер (1977) ну да ,а я как сказал
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 14 лет назад
Патология печени и желчевыводящих путей. В результате проведенных обследований было обнаружено, что до 80 % спортсменов, принимавших АС, страдают нарушениями функций печени. Применение таблетированных форм анаболических стероидов может приводить к нарушению антитоксической и выделительной функций печени и развитию гепатита. Продолжительный прием АС приводит к закупорке желчных путей, желтухе, причем были отмечены даже смертельные случаи. Имеется значительное число данных, свидетельствующих о возникновении онкологических заболеваний печени при длительном приеме анаболиков. Влияние на мочеполовую систему. У людей, длительно принимавших анаболические стероиды возможно развитие опухолей почек, отложение камней и нарушение процесса образования мочи. Влияние на эндокринную систему. Анаболические стероиды способствуют развитию нарушений в эндокринной системе, особенно негативно влияя на углеводный и жировой обмен. Прием тестостерона взрослыми мужчинами снижает секрекцию собственного гормона. Нарушения функций щитовидной железы и желудочно-кишечного тракта. Показано, что прием анаболических стероидов может способствовать нарушениям функции щитовидной железы, деятельности желудка и кишечника, вызвать желудочно-кишечные кровоизлияния. Психические нарушения. Употребление АС обязательно сопровождаются снижением половой активности и нарастающими изменениями в психике - с непредсказуемыми колебаниями настроения, повышенной возбудимостью, раздражительностью, появлением агрессивности или развитием депрессии. По некоторым наблюдениям, полное прекращение приема АС часто сопровождается депрессией, что рассматривается как проявление психической зависимости от анаболиков, аналоговой зависимости от наркотических средств. Влияние на сердечно-сосудистую систему. Анаболические стероиды вызывают нарушения углеводного и жирового обмена, снижая устойчивость к глюкозе, что сопровождается падением уровня сахара в крови. При использовании таблетированных форм АС увеличивается секреция инсулина, что способствует возникновению диабета. Кроме того возможно развитие атеросклероза и других заболеваний сердечно-сосудистой системы. Побочные эффекты действия АС. Прием анаболических стероидов способствует быстрому росту мышечной массы, значительно опережающей рост и развитие соответствующих сухожилий, связок и других соединительных тканей. Это приводит к разрывам связок при тяжелых физических нагрузках, возникновению воспалительных заболеваний и суставной сумки, развитию дегенерации сухожилий. Понижение вязкости мышечной ткани, вследствие задержки воды и натрия, вызывает уменьшение эластичности мышц (субъективно оцениваемое как "крепатура" или "забитость"), невозможность развивать полноценные мышечные усилия. Все это вызывает предрасположенность к травмам мышц и связочного аппарата во время тренировок и соревнований. После прекращения приема анаболических стероидов наступает фаза снижения иммуно-биологической активности организма, повышенной восприимчивости к болезням.
Дамир Мясоедов Знаток (336) 14 лет назад
Да лан расслабся чо тут такого щас наговорят тебе. . купиш ему на член наконечник и все чикипики будет зато будешь потом хватстаться вот какой мускулистый парень у меня - настоящий мачо
KADYSHKA Мастер (2022) 14 лет назад
Через годик он сможет тебя трахать только.. . пальцем
???? ??????? Мастер (1526) 14 лет назад
Если протеин то нечего страшного, а если все таки стероиды за 8 лет привратся в импотента (это средний срок проверенный ученами)!
bersek Гуру (3895) 14 лет назад
на пол шестого ляжет . это минус всем минусам минус )
иван Мастер (1693) 14 лет назад
со стояком все норм не надо лялялялляял если ты знаешь про стеройды из телевизора.. то лучше имей мнение при себе... правильный прием всему голова... но метан грязноват для печени, хотя дешевый... пусть уж анабол берет.. тот же метан только чише, а лучше пусть год сам качается ну протеинчик и креатин (нет вреда) , а там видно будет просто сразу смысла нет ...а вообще его здоровье-ему решать
Александр Дымченко Профи (791) 14 лет назад
Бред полный, если он тебе дорог-лутше его отговори под любы предлогом. А накачатся можно и без всякого дерьма)))
Андрей Ученик (116) 14 лет назад
плохая идея с его стороны, пусть попробует)) потом волосы на мускулистой жопе будет рвать! =)))