Православного священника Геннадия Соминова по его словам "реально попутал бес"! Стандартная отмазка для попа не так ли?

Бич человечества Мудрец (10096), закрыт 14 лет назад
Священник на джипе сбил человека на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП. Вынесен приговор.

ДТП произошло в Чебоксарах (столица Чувашии).

Геннадий Соминов, сельский батюшка, вечером возвращался домой на своем Lexus RX 300. Он сбил переходившего дорогу в положенном месте пешехода. Священник скрылся с места происшествия. Пешеход от полученных травм скончался на месте.

На след священника вышли по номерному знаку. Задние госномера просто оторвало на ходу при столкновении.

Кстати, перед первым заседанием подсудимый самолично освятил зал суда. Но не помогло. Сам священник заявил, что его «МЕНЯ ПОПУТАЛ БЕС»

- Прошу суд прекратить дело за примирением сторон, - просил в своем последнем слове бывший священник Геннадий Сомов. Эту фразу он произнес трижды, сообщает «КП-Казань».

После этого судья вынесла приговор: 2 года колонии-поселения и 2 года лишения водительских прав. Кстати, максимальное наказание по этой статье - пять лет лишения свободы.

Прокуратура пока не знает, будет ли обжаловать приговор в Верховном суде. Ранее гособвинитель просил приговорить батюшку к 3,5 годам лишения свободы.
Дополнен 14 лет назад
Трагедия произошла здесь. Лаврентьев возвращался из сада. Переходил дорогу по пешеходному переходу. С этой стороны летел «лексус» батюшки. Он врезался в пешехода, говорят удар был такой силы, что от машины отлетел номер. Но вместо того, чтобы поступить как истинный христианин и остановится, отец Геннадий еще сильнее надавил на газ. Позже на допросе он скажет: «видимо, меня бес попутал» .

И путал бес священника еще три месяца. Соминов всеми возможными способами заметал следы. Как выяснили следователи, бывший священник убедил свидетелей дать ложные показания. А после уговорил знакомого взять всю вину на себя. В милиции заявление о явке с повинной приняли, но расследование продолжили. И выяснили, что Соминов действительно был за рулем «лексуса» .

Зельфинас Карама, прокурор Ленинского района г. Чебоксары: «Сказал, что испугался, поэтому и уехал. На следственном эксперименте эксперты сказали, что даже если бы скорость машины была 130 км, он все равно смог бы объехать препятствие» .

В епархии говорят, что происшествие стало для них шоком. И добавляют, очень сожалеют, что история получила огласку.
Лучший ответ
Real Corsar Мыслитель (9643) 14 лет назад
Нет, блин, нечто оригинальное.
Куздра Нечуй-ЛевицкийПросветленный (26702) 14 лет назад
Плохо то, что он сидел за рулём.
Плохо то, что он сбил человека.
Плохо то, что он пытался скрыться.

С него теперь снимут сан.

Всё это печально...
Real Corsar Мыслитель (9643) Что ж всё так плохо было у пастыря? Происки врага рода человеческого?)))
Остальные ответы
пан Партизан Мыслитель (8628) 14 лет назад
Попутал так попутал. Смотри чтоб и тебя не попутал. Этот поп за свои косяки ответит, а ты за свои ответишь.
Источник: Священников которые позволили бесу их попутать надо гнать из духовенства сраной метлой.
Сионист ОрдынскийМыслитель (7087) 14 лет назад
так таких и гонят
)))))) Мастер (2124) 14 лет назад
Спасибо за информацию..
Felix Beato Гуру (3153) 14 лет назад
вот клоун ( а вдова простила... дура наивная.
Куздра Нечуй-Левицкий Просветленный (26702) 14 лет назад
Он действительно свя\щенник или косит под батюшку?

Если правда священник и убил человека (даже нечаянно) , то с него снимут сан.
мишель Профи (907) 14 лет назад
Бедный бес.. .
Люди все свои собственные косяки на него валят. .
Как нашкодят-сразу в кусты.. это не я, это бес виноват... попутал меня, противный)))))
Сионист Ордынский Мыслитель (7087) 14 лет назад
Ну и к чему это все? Был также такой священник, который повенчал голубых. Такие люди не достойны быть священниками, поэтому их и отсраняют. Который голубых повенчал тоже говорил, что его бес попутал.
))))))Мастер (2124) 14 лет назад
а священники, которые торгуют алкоголем и табаком, достойны быть священниками???
Сионист Ордынский Мыслитель (7087) Нет таких священников среди православных.Конечно не достойны.В нашем священстве таких нет.Поищите у сектантов.
Хабутдинова Мастер (2066) 14 лет назад
Не, ну нормально, священик и на Lexus RX 300, на какие деньги, спрашивается? Наш местный на Логане гоняет.
Андрей Луговой Мастер (1168) 14 лет назад
Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. (Иоан. 8:7)
Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить. (Матф. 7:1-2)
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. (Евр. 4:12,13)
Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого? (Иак. 4:12)
Если человек нарушил Закон Божий, то Бог ему Судья! Если же он и закон человеческий нарушил - то должен понести наказание, какое закон предписывает! "Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро.. "(1Пет. 2:13,14)