Прклятия свекрови, можно ли простить?

Вишня Мыслитель (5062), закрыт 14 лет назад
15 лет в браке, но не стала своей в семье мужа, практически ни с кем не общаемся, муж занял позицию "время все расставит на место", а его родственники по моему считают, что он со мной несчастлив.На вынужденных официальных встречах родня со мной соблюдают дистанционную вежливость.Последней каплей стала ссора со свекровью, из года в год у меня собирались обиды, типа подаренных сервизов с нехватающей чашкой, переданных дочке открытых коробок конфет, с покусанными конфетами, в тоже время я видела что другим сыновьям она дарила дорогие и качественные вещи.Причиной я считаю то, что у меня дочь от первого брака, для которой муж делает все как родной.А в последнем случае причиной стали переданное свекровью испоченное мясо, я сорвалась и в запале позвонила и все высказала за все годы, так она обиделась. Я всю ночь переживала, что сорвалась и на следующий день позвонила и сказала, что я сорвалась тк очень было обидно, но за грубость попросила у нее извенения.На что она ответила, что плакала весь вечер и обзвонила всех своих детей, пожаловалась на меня и пожелала мне и моим близким, чтобы бог заставил плакать меня как я ее.Как можно прклинатьсвоих детей , смогли бы вы простить и понять такую свекровь.Прошло уже три месца, ни с кем не общаемся
Дополнен 14 лет назад
тоже решила полностью прервать с ними общение, муж не заставляет меня, но в тоже время если позвонят может поговорить как ни в чем ни бывало, летом годовщина смерти свекра, будут поминки и я не могу решить пойти или нет
Дополнен 14 лет назад
Тем более она практически не воспитывала моего мужа, а подняла его с груднго возвраста ее золовка, которая сама не могла иметь детей, а когда ему исполнилось 17 лет мать увезла сына в другой город, и он тогда уже не сумел отстоять свое мнение, и среди братьев он чувствует себя неродным, ту мать тоже не навещает
Лучший ответ
Психея Мыслитель (6409) 14 лет назад
н-да. непростая ситуация. А мож ну эту свекровь, а? у вас же есть замечательный муж. он же вам не предъявляет за то что вы сорвались, так ведь? он не пойдет против своей мамы, и не заставляйте его, сам должен решить. ведь мама есть мама, какая бы она не была. вас тоже нужно понять, вы ведь не железная. простите ее. и сходите в церковь поставте за ее здоровье свечку. и не корите себя, самоедство вам на пользу не пойдет. все устаканится и будет все хорошо.
Остальные ответы
Сергей Волошкин Гуру (3121) 14 лет назад
Всё заключается в ребёнке от первого брака-это к гадалке не ходить. Конечно не прощать-ни за что. Кесарю-кесарево.
Ирина неуловимая Гуру (3184) 14 лет назад
я согласна с предыдущим ответом. у меня что-то подобное.)
Ольга Киселева Гуру (2505) 14 лет назад
не подпускай близко к себе, я свекровь на расстоянии держу, и считаю что права, меньше споров и неурядиц, и в дом по праздникам, бывает и не приходит, пусть сыном рулит как хочет, а в нашу семью не лезет со своими советами..
Слава   Мастер (1370) 14 лет назад
знайте! это люди с больной психикой! у меня была схожая ситуация, но решилась переговорами за столом а не по телефону, она знает какая она сука!
Геба Просветленный (22316) 14 лет назад
Может просто прекратить брать от нее подачки-говорить типа спасибо мама-мы не нуждаемся... Ну что поделаешь, есть такие стервозные женщины и среди тещ и среди свекровей, держите нейтралитет-не хочет общаться, ну и фиг с ней, будьте выше ее. А муж конечно если не может разрулить с мамой такие вопросы, должен полностью вас поддержать...
342 Оракул (95642) 14 лет назад
меня свекровь РАЗ! обозвала проституткойрешила .что я женилась на ее сыне изза квыартиры, и хочу отнять .да нах оно мне здалось у меня была в то время квартира в центре города а (жили в то время у нее) я собрала ребенка, вещи, и уехала .к маме обратно .мужу сказала -хочешь жить со мной -будешь жить где я .МИлая! забей на эту придурошную .у меня муж тоже занял тогда позицию -ваши бабские ругачки вы и разбирайтесь .общайся со своей родней да и все .ты им не должна ( родне мужа ) они тебе тоже .я бы даже извиняться не стала, да и все .оправдывается тот -кто виноват, ты в чем то виновата? НЕТ! значит и извиняться не за что .
Сергей Косорук Оракул (67341) 14 лет назад
Думаю, что дело не только в ребёнке. И возможно вообще не в нём. Тут что-то другое. Нужно детально изучить. Если есть желание, то пиши huyudzu@mail.ru
Лариса Камелина Ученик (181) 14 лет назад
проклятие свекрови-это серьезно, и защиты нет. Фактически это проклятие матери, придется с этим жить, в последствии будет очень тяжело-готовьтесь. Я с этим живу очень много лет, она умерла, тяжело умерала, но я не простила, сын ее после смерти спился, дети его ненавидят, разъехатся не можем, а он весь болезный, безработный и пьяный, счастья нет не ему ни нам, Поговори с ней, пусть одумается, сама просит прощения пока жива, она не вас прокляла, а сына в первую очередь, но тяжело будет всем.
Анжела Джолиева Гуру (4221) 14 лет назад
и что? я со своими родными практически не общалась 10 лет. Они не любили моего мужа, а мои чувства не брали в расчет. .
Теперь все больные-старые, все лезут за помощью ко мне и к моему мужу.. .
Вас зависть мучает, что кому-то хорошие вещи и мясо дарят? Выбросили и забыли! Сами себе купите!
Жизнь все расставит на свои места.
ВишняМыслитель (5062) 14 лет назад
да не нужно мне от них ничего, а внимания от матери больше хочет муж, я ж вижу, мне за него больно.Я вспыльчива, обидчива и прямолинейна, вот и высказалась за все годы.
Катюша Ученик (211) 14 лет назад
а моя свекровь меня в карцер посадила с помощью любимой соседки каторая разводилась с мужем а муж друг моего мужа, она решила что ее сын хотел на ней жениться, и до свадьбы бросалась и всем говорила что я с ней дерусь, и на второй день свадьбы такая я же история, а я мужа люблю не смотря на то что инвалидность и не работает, и я не езжу к его родителям, и они не заходят, но помогают продукты привозят за это им большое спасибо в кризис
а не надо свекровь понимать, хоть ты золотая все равно ты для нее плохая а сын хоть какой но хороший, мне свекровь сама так и сказала я все равно буду на его стороне, не извеняйся больше перед ней (((( и не переживай что сорвалась, просто не пускай еена свою территорию и не ходи на ее территорию где хозяйка она, а продукты испорченые мне и моя мама привозила ,
*** Мудрец (18741) 14 лет назад
Относитесь к ней как к больной. Больных можно только пожалеть. Ведь люди не только телом больными бывают, но и душой.
Простите ее, а сами живите своей жизнью.
А Бог вас рассудит и жизнь все покажет.
Ларчик Мастер (1340) 14 лет назад
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя теперь, это перестать обижаться на неё совсем! Есть выражение "Как с гуся вода" так вот в данное время примени это к себе. Любое проклятие возвращается к человеку бумерангом обратно. Забудь все обиды, возьми себя в руки сейчас и совершенно спокойно относись ко всему, что бы она не говорила! С того момента, как ты перестанешь держать в себе обиду и перестанешь обижаться, ты получишь душевный покой и почувствуешь себя счастливой! Я прошла через подобную ситуацию, теперь в моем сердце царит мир и покой, хоть горит вокруг меня всё пламенем. Прочитай Синельникова, отличный психолог, его книги помогут тебе стать по-настоящему счастливой!:)
ВишняМыслитель (5062) 14 лет назад
Вот то и меня и тягтит, что не могу выбрсить все из головы, снятся все время все его родственнки, чтото говорят, замучалась а как поточнее найти книгу псхолога
МАНЮНЕЧКА Мастер (2471) 14 лет назад
я думаю что перед такими говнистыми людьми и распинаться не стоит игнорируй ее просто и она почувствует твое безразличие к ней и сама начнет отношения налаживать, и не позволяй родственникам лезть в твою семью (СЕМЬЯ- это ТВОЯ крепость, а не их. ) у меня тоже были проблемы только со свекром но я его быстро на место поставила и сейчас у нас полная идилия и никто в мою избушку со своими игрушками больше не лезет.
а еще говорят клин клином вышибают так ты ей тоже какую нибудь хренотень передай чтоб обидно было.
а мужа воспитывать надо а не сопли жевать и на поле боя жену бросать, это не позиция это боязнь маме неприятно сделать, хотя тоже знает что она дрянная женщина.
15 лет совместной жизни это уже срок но если не будешь что нибудь предпринимать то это множество родственников когда нибудь уговорят его тебя бросить.
так что стоит серьезно заняться перевоспитанием мужа чтоб кто бы и что бы не сказал против тебя он бы глодки за тебя перегрызал а не сидел бы где нибудь и сопли жевал думая когда все это закончиться тогда и свекровь твоя рот свой прикроет и пакости делать больше не будет.
Окsuta Гуру (2999) 14 лет назад
у меня 15 лет так же как и у вас! пока не послала свекровь !! сразу же стала хорошей,!!!
Ля Ночка Просветленный (42724) 14 лет назад
Вы с мысом, конечно погорячились, нужно было просто выбросить.... У меня почти аналогично всё, только 22 года... Она начала диктовать сначала (благо в ругом городе живёт) , а я к ней с подарками... А она задом, машину (которую отец моему мужу покупал, и только муж на ней ездил, а свёкр за год до нашей свадьбы умер) она просто продала, деньги пропали в кризис 90-х. Сейчас выясняется, что она вклад делала на мужа- при том, что он не знал, а нам тогда жить негде было, жили у моих в хрущёвке 2-ке (смежной)... Желание послать мужа к маме... При том, что младший сын живёт полностью на её обеспечении (ему 37, просто не хочет работать, она сейчас пенсионерка) . На 23-е февраля она мужу (47-летнему таксисту) 50р на телефон подарила (то ли совсем крыша съехала, лучше бы их единственному внуку) . Так вот, я полностью исключила общение с ней, даже телефон не беру. А Вы не обращайте внимания, её проклятия и вернутся. На подарки внимания не обращайте, это люди такие, а теперь Вы её уже не переделаете. А мужья все так, как Ваш- на самотёк...
Нина Новожилова Гуру (2875) 14 лет назад
конечно, простить. Она ведь вам сына вырастила, воспитала и отдала, которого вы любите. Она сама поймет потом как в вас ошибалась. Я сама более 20 лет такую свекровь имела. Мы же не их выбираем.
кокосУченик (2) 14 лет назад
простить за проклятие? простить за испорченные продукты - а значит за отравление?? кто она такая чтоб её прощать?, и сына она вырастила не ей а себе, так как до сих пор бореться за него!!!
ВишняМыслитель (5062) 14 лет назад
Тем более она практически не воспитывала моего мужа, а подняла его с груднго возвраста ее золовка,которая сама не могла иметь детей, а когда ему исполнилось 17 лет мать увезла сына в другой город, и он тогда уже не сумел отстоять свое мнение, и среди братьев он чувствует себя неродным, ту мать тоже не навещает
кокос Ученик (2) 14 лет назад
такая же ситуация но ребенок мой её родной внук и она поступает так же, поэтому думаю дело не в ребенке а втом что просто вы ей не нравитесь, она ревнует всю жизнь своего сына.... И не стоит никуда идти и вообще не встречайтесь с ней.... А на счет проклятия то это вообще уже перебор с её стороны - пойдите к гадалке которая проверит вас и снимет порчу если она есть и скажите чтоб послала эту порчу к владельцу ( ну сейчас в основном так и делают гадалки, можно даже не просить).... Я бы не простила....
Lada Оракул (57245) 14 лет назад
Мне кажется что нельзя простить ничего- что сделано и сказано со злым умыслом.
KykalRka Мудрец (12731) 14 лет назад
прощать-не прощать... не ставьте вы себе таких задач сложных... не обижайтесь на неё пропускайте сквозь себя не задерживайте отрицательного в душе. найдите в этом смешную сторону если так сложно не замечать. на поминки конечно пойдите. относитесь к человеку просто как к человеку... не давите его тараканов и не подкармливайте. конфеты мужу показывали?
ВишняМыслитель (5062) 14 лет назад
он все видел и слышал мой разговор, но стоит в стороне, я считаю что его поведение и дает повод такого отншения, проклятие это уж не быто вая ссора, он должен был твердо сказать маме об этом, но он боится прямого разговора, я не хоч на неоавить, но обидно
KykalRka Мудрец (12731) не знаю истоков поведения мужа...по меньшей мере странно. при схожих обстоятельствах я в 19 лет ушёл с супругой на съёмную жил.площадь а с матерью год или полтора не общались вообще.прошло время и сейчас моя жена её лучшая подруга и дочь.