Строение органов размножения земноводных и пресмыкающихся существенно не отличается.

[ Look me you in face] Ученик (109), закрыт 15 лет назад
Однако земноводные, как правило, откладывают тысячи яиц, во много раз больше, чем пресмыкающиеся.
дайте обоснование этому факту.
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427265) 15 лет назад
У пресмыкающихся развитие без метаморфоза, поэтому запас питательных веществ заметно больше, плюс к тому запас воды, поэтому яйца крупнее, значит их меньше. А органы размножения различаются существенно, появляется совокупительный орган, скорлуповые железы. Это у рептилий и птиц различаются несущественно.
Остальные ответы