Второе высшее образование.

Ваня кент Мастер (1321), закрыт 14 лет назад
Мне 25. Имея первое высшее (спец-т по туризму), я понимаю, что работу хорошую не найти (везде нужен блат).
Думаю - а не поздно ли в 25 лет получить второе высшее, или какой-нибудь техникум?
Что сейчас актуально? Какая профессия будет востребована в будущем?
Лучший ответ
Сергей Коротышкин Просветленный (42190) 14 лет назад
25 лет это начало процесса обучения. Главное - есть цель. И от неё отступать не следует, как и не следует метаться в выборе новой специальности. Второе высшее образование должно быть каким-то образом сориентировано на первое (специалист по туризму) , то есть оно дополнять его. В этом случае целесообразно получить экономическое по специальности "Менеджмент" или юридическое образование.
Остальные ответы
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129195) 14 лет назад
сейчас второе высшее - только на коммерческой основе...
Ваня кентМастер (1321) 14 лет назад
Я знаю, что на коммерческой основе. И первое у меня тоже такое же было.
Так что актуально в наши дни?
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129195) адвокатура, стоматология
александр гарин Мастер (1143) 14 лет назад
Мне 75, тож мучает этот вопрос
Mary Janes Revenge Мастер (2008) 14 лет назад
а ты уверен что второе образование тебе поможет с трудоустройством? если да, то как вариант можно заочно + работать. профессий - море! я просто не знаю что такое специалист по туризму, и как можно учить (да еще и 5 лет) вести тур-бизнес.
Ваня кентМастер (1321) 14 лет назад
профессий море.
только кругом развод один , лохотрон. То попадаешь на пылесосы кирби, то еще в какое-нибудь дерьмо.
Друг логистом 5 лет отработал, сократили, уже 4 мес. не может на работу устроиться.