Вы купите своему ребёнку одежду в секонд хенде или стоке?

Анна Мыслитель (6600), закрыт 14 лет назад
Некоторые уверены, что эту одежду снимают с трупов, запихивают ногами в грязные тюки, а потом продают в тёмных душных подвалах, где низшие слои населения роются в огромных корзинах, выуживая из груды тряпья что-то отдалённо напоминающее вещь. Жуткий запах преследует покупку всю оставшуюся жизнь, от тяжёлой энергетики вааще никуда и т. д и т. п. И лучше я куплю китайскую шмотку, которая потеряет форму и цвет через две стирки, но она будет новая, а не б/у.
Другие, напротив, рассказывают, как отовариваются в чистеньких и опрятных секондах, и среди вещей попадаются абсолютно новые, с бирками, а сток - это, оказывается, вообще, возвраты магазинов на склады. И фирменные качественные вещи можно купить за копейки. А специфический запах остаётся после дезинфекции, и полностью исчезает после одной-двух стирок с хорошим ополаскивателем. И как раз китайские вещи неизвестно где валялись, из чего сделаны и чем покрашены. Приводят в пример Мадонну и Джулию Робертс, которые с удовольствием покупают вещи в подобных магазинах.. .

Вобщем, все кому я задавала этот вопрос, так бурно и иногда смешно реагировали, что хочется узнать больше мнений. Спасибо!
Дополнен 14 лет назад
Тут некоторые мамы пытаются меня уверить, что семья со средним достатком может качественно, красиво и недорого одеть ребёнка в магазине. К примеру, в одежду торговой марки Гулливер. Я попыталась сравнить.
Вот одежда из случайного интернет-магазина в Москве.

Блуза Гулливер 801 руб.

Пуловер Гулливер 801 руб.

Платье Гулливер от 1290 руб.

А это одежда также из случайного интернет-магазина стока и секонд-хенда в Москве.
Кофта новая Teddy 321 руб.

Рубашка новая Marks&Spencer 227 руб.

Шорты новые GEORGE 167 руб.

Юбка новая CHEROKEE 200 руб.

Кажется, комментарии излишни.
Дополнен 14 лет назад
Ой, прошу прощения, попуталась, пуловерчик серенький Гулливер стоит 1090 рублей.
Лучший ответ
ImmerБекар Оракул (54059) 14 лет назад
Ну купила я внучке в позапрошлом году пиджачок от Армани и себе обалденную блузку в секонде, и куртку сейчас донашиваю оттуда же. Мы зашли в магазин случайно, просто не ту дверь открыли в Солянском проезде (шли в кафе "Крем"), и сразу наткнулись на эти три вещи. Сдали в химчистку, и никаких проблем. Я не сноб, могу признаться, что рада этим удачным покупкам. Зато мы ни на ком таких шмоток больше не видели.
А если не купили, а дарили, отдавали детские вещи, из которых дети сестер и друзей выросли - я тоже не отказывалась.
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899266) 14 лет назад
ребёнку - как правило, нет
хотя есть там хорошие вещи, не спорю

себе могу, если сложности с деньгами
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465377) 14 лет назад
Ни ребенку, ни себе не покупала.
Я один раз зашла, мне на всю жизнь впечатлений хватило.
Виктория Энглер Мудрец (14185) 14 лет назад
Я не знаю что такое сток, но в секонд хенде точно никогда ни ребенка ни себя одевать не буду.
Vero Оракул (51113) 14 лет назад
когда я жила заграницей, у меня не было денег на шикарные вещи, китайское говно не нравилось, и я одевалась от церкви, куда сдавали суперхорошие вещички богатые люди. думаю, был бы малыш и его бы там одевала. как приехала в Россию - я первым делом пошла в сэконды. но качество вещей еня расстроило, и больше я туда не хожу. так что тут я не куплю - шмотки такие.
Ольчик Мастер (1734) 14 лет назад
НЕТ конечно!! ! Вы что?! Мало ли кто ее носил. Я даже не могу подумать что бы себе такое купить а тем более ребенку-ведь все лучшее детям.
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367838) 14 лет назад
Не надо осуждать и обсуждать людей за бедность и расчёт. Не от хорошей жизни это происходит.
АннаМыслитель (6600) 14 лет назад
Я полностью с Вами согласна - при хорошем качестве жизни этот вопрос бы даже не возник. Но живём-то мы не очень....А детки-то растут быстро, и в одних сандаликах гулять не отправишь. Поэтому и спросила, что народ думает.
браво!
Оля Мыслитель (6215) 14 лет назад
ну есть ведь о норм стоки... и это правда то что залежалось в магазинах и вещи фирменные все... я своему сыну пару вещей из Mexx приобрела в стоке абсолютно новые и запах это просто кондиционер для белья и после первой стирки он пропадает.... просто никто не сталкивался с тем как в магазинах и на рынках продавцы сами походят а потом цепляют к вещи бирку и продают.... и по поводу бедности и расчета... я далеко не бедная, но такого качествакак в стоках вы не найдете. а в сеондах это др разговор... там и цены другие
Яирам Профи (538) 14 лет назад
Не ребенку не себе, не мужу... я лучше куплю матерьял и сама сошью...
Андрей RBW Высший разум (188138) 14 лет назад
никогда по таким магазинам не хожу и никому из родственников не куплю там ничего. детей у меня нет, но когда будут естественно от туда носить ничего не придётся. есть другие места для покупки одежды.
Tonya Просветленный (25235) 14 лет назад
нет, а зачем если я могу купить новое
Ин.. Оракул (69590) 14 лет назад
А знаете какие экономные европейцы, практически на всем, электроэнергия дорогая, кредиты всю жизнь, умеют просчитывать весь бюджет, у нас это впереди когда ресурсы начнут резко уменьшатся и в секонд побежим.
Slava Искусственный Интеллект (154643) 14 лет назад
В советские времена были комиссионные магазины, если кто помнит. Все, кто хотел хорошо одеться, покупали вещи именно там. И себе, и детям.
ЕВССВЭ Гуру (3253) 14 лет назад
я смогу отличить хорошую ткань от плохой, хорошее окрашивание ткани от плохого, хорошую строчку от плохой. не важно, как называется магазин.
я желаю здоровья Твоему ребенку!!!
АннаМыслитель (6600) 14 лет назад
И Вам здоровья. Спасибо за ответ!
Полностью согласна. Я тоже сразу вещь наизнанку выворачиваю.
Баранчук Иван Просветленный (48029) 14 лет назад
Нет, пока ещё могу заработать на новую белорусскую одежду и обувь.
Agnidevi Agnidevi Высший разум (106039) 14 лет назад
Нет, не куплю.
А по поводу трупов - это правда. У меня соседку убили, так мать все её вещи в Секонд-Хенд сдала. Даже куртку, в которую она была одета. Зашила дырочку от ножа, и сдала. А кто-то потом носил.
ТаняОракул (53756) 14 лет назад
Мда...А мать соседки перед Вами отчиталась о своих действиях? А милиция отдала вещдоки? Или милиции не было? )) И какие это Сэконд-Хэнды принимают вещи от населения? Бред...
нет не бред! Я сама лично сдавала в секонды свою одежду которая мне не нужна!