Как писать ходатайство о досрочной сессии?

ЧикириШтипТиК Ученик (205), закрыт 13 лет назад
Мне нужно сдать досрочно сессию, чтоб наша тур. фирма отправила меня в турцию на работу на 4 месяца. Но мне нужно до 1 апреля сдать сессию. В нашей фирме никто не знает как это правильно пишется. помогите написать, Спасибо
Лучший ответ
Сергей Коротышкин Просветленный (42190) 14 лет назад
Надо полагать, что Вы студент заочной формы обучения. По досрочной сдаче сессии пишется не ходатайство, а обычное заявление на имя ректора вуза (или декана факультета) . Примерно так:

Ректору МГТТУ
профессору Иванову Сергею Петровичу
Сергиенко Василия Ивановича
студента 4 курса экономического факультета
заочной формы обучения

Ниже пишется слово "заявление" с маленькой буквы, после которого ставится точка

Содержание заявления примерно звучит так:

Прошу разрешить досрочно сдать зимнюю экзаменационную сессию 2009/10 учебного года в связи с отъездом в загранкомандировку с 1 апреля 2010 года.

Подпись, дата

С этим заявлением идёте либо заместителю декана по заочному образованию, либо к декану факультета. Кто-то из них поставит свою подпись (всё зависит от того, как это поставлено в конкретном вузе) . На основании этого заявления Вам будут выдавать направления на досрочную сдачу курсовых работ и проектов, зачётов и экзаменов.

Успехов Вам!