Что нужно сделать, чтобы цветы дольше стояли в вазе?

Татьяна Мастер (1383), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Неповторимая Знаток (374) 14 лет назад
Очень важна температура и место в комнате.
Сразу после покупки - обрезать минимум на 3 см. Лучше на 5 см.
Не близко к свету - тогда они не слишком быстро распускаются.
Не на сквозняке - они часто этого не любят.
Поменьше в вазе воды для тюльпанов, побольше - для роз.
В воду ничего не сыпьте кроме спец порошка - пакетики такие.
Ваза лучше непрозрачная.. . хотя прозрачная красивее)) )
Остальные ответы
Don_EXpert Мастер (1311) 14 лет назад
сахар насыпать
Виниамин СкронишавицкийГуру (4066) 14 лет назад
сахар кормит бактерии.. а те хавают цветочек.. от этого воняет вода и гниет ростение..
Don_EXpert Мастер (1311) А еще сахар кормит цветочки... А воду надо менять почаще... Это же элементарно
Виниамин Скронишавицкий Гуру (4066) 14 лет назад
Купить в цвиточном магазине спецальные добафки. . или аспирину кинуть
das_modell Профи (723) 14 лет назад
Не раз читала в журнале, что нужно добавить в вазу минералку. Или колу (если есть).
Анастасия Носачева Профи (720) 14 лет назад
можно спирту или водки добавить немного, дольше простоят
Константин Мигунов Ученик (100) 14 лет назад
Вода+сахар+конец стебля отрезать под наклоном!
Inna Fomichova Мудрец (10843) 14 лет назад
Смотрела по телеку, что учёные сделали открытие. . Цветы нужно ставить в кока-колу ) Или может это была своеобразная реклама этого напитка?