15 лет назад
Что такое RDS на магнитоле и для чего он нужен?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
для отображения текстового сообщения передающегося на той же частоте что и радиостанция.
RDS - RAdio Data System передача текстовой инфы (курс валют, погода, название песни и тп) на частоте волны радиостанции
Стандарт, предназначенный для передачи информационных текстовых сообщений по каналам радиовещания (FM/УКВ) . На экране магнитолы отображается полезная информация, типа названия станции, прогноз погоды, курсы валют итп
RDS идет на поднесущей. типа телетекста, только значительно проще.
На сколько я знаю-это бегущая строка.