полный синтоксический разбор (внутри)

abletwos Ученик (95), на голосовании 14 лет назад
Восхищение красотой земли, где жили деды и прадеды, где нам суждено прожить жизнь, повторить себя в детях, состарится уйти в землю, родившую нас, - это важнейший эмоциональный источник любви к Родине.

В мире есть страны, где природа ярче наших полей и лугов, но родная красота должна стать для наших детей самой дорогой.
Голосование за лучший ответ
acidburn05mailru мойпервыйадресс Ученик (147) 14 лет назад
1. Повестовательное, невосклицательное, сложное с сочинительной и подчинительной связью. Состоит из 3х частей.
1 часть) Прост. , двусост. , распростр. , полн.
2 часть) Прост. , двусост. , нераспростр. , полн. , осложнено однородными подлежащими.
3 часть) Прост. , односост. , безличн. , распростр. , полн. , осложнено однородными сказуемыми и обособленным определением, выраженным причастным оборотом.

Схема:
[ земли, (с. с. где...) , (с. с. где...) , -.]
2 придаточных определения, относящиеся к слову земли.

2.Повестовательное, невосклицательное, сложн. , с сочинительной и подчинительной связью, состоит из трех частей.

1 часть) Прост. , двусост. , распр. , полн.
2 часть) Прост. , двусост. , распр. , полн.
3 часть) Прост. , двусост. , распр. , полн.

Схема: [...страны], (с. с. где...), [с. но... ]
Придаточн. определит. , относится ко слову страны.