что измеряется в ватах? потребляемая мощность же?

Denis Ученик (118), закрыт 14 лет назад
потребляемая мощность же?
т.е как бы сколько ват в час потребляет нагрузка
Лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 14 лет назад
В Ваттах измеряется мощность. Любая.

Ватты нельзя потреблять. Ватты в час это бред. Мощность, как правило постоянная величина, характеризует потребление/выделение энергии (или совершение работы) в единицу времени.

Вы же расстояние в километрах в час не мерите? Говорить что ватты в час потребляются, все равно что сказать что от москвы до питера столько-то километров в час расстояние.

Ватт-час (Ватты УМНОЖИТЬ на часы) - это ЭНЕРГИЯ которую потребляет прибор мощностью 1 Ватт за 1 час.
Сами по себе ватты это джоули/время. Умножаем на время получаем джоули. Ватт-часы и джоули это одна и та же величин.
Остальные ответы
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77105) 14 лет назад
Ватты, киловатты-это сила.
Ватты в час- мощность.
Мы привыкли говорить, что мощность лампочки 75Вт. А надо 75Вт/час.
Вот такая тавтология.
Бобр Оракул (75716) 14 лет назад
В ваттах измеряется мощность вообще: как потребляемая, так и выдаваемая.
Если же вопрос стоит о том, сколько нужно заплатить за электричество, если прибор данной мощности проработает данное время, то это определяется ватт-часами (или киловатт-часами) , эта величина имеет и размерность энергии. Просто стандартные физические Джоули не слишком удобны в быту.

Мощность - работа, сделанная за единицу времени, т. е. её размерность: работа/время, таким образом, Ватт = Джоуль/секунда
(работа и энергия имеют одну и ту же размерность, да?)