Кто нибудь знает какое пособие по уходу за ребенком положенно ИП.? я уже в положение и жду двойню.

Аида Ученик (237), закрыт 14 лет назад
я уже в положение и жду двойню.
Лучший ответ
Oлeг Мaзникoв Просветленный (21237) 14 лет назад
Если Вы вступили добровольно в правоотношения по обязательному социальному страхованию в соответствии с Федеральным законом № 255-ФЗ от 29.12.2006 "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", то будете получать из ФСС за счет средств ФСС в размере 2060,41 руб. х 2 (т. к. у вас будет двойня, то уход осуществляется за двумя) = 4120,82 руб. / мес. (статьи 11. и 14 закона № 255-ФЗ от 29.12.2006)

Если не регистрировались в ФСС и взносы за себя не платили, то будете получать в соцзащите по месту жительства абсолютно такую же сумму, но за счет федерального бюджета.

Спросите, в чем тогда разница? :) Разница в том, что если платили за себя взносы, то еще имеете право на оплату отпуска по беременности и родам.

Единовременное при рождении ребенка - 10988,85 руб. Здесь тоже без разницы: или в ФСС или в соцзащите
Источник: Старый больной полковник