как часто нужно поливать орхидею?

eva zaza Ученик (82), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Miledi Мудрец (15261) 14 лет назад
орхидеи не нуждаются в частом поливе... я свои вообще не поливаю... купаю раз в неделю в теплой воде погружением горшка в емкость с водой, остальное время опрыскиваю.... жалоб от орхидей не поступало)) )

Источник: личный опыт
Остальные ответы
Ирина Мурзинова Мыслитель (8500) 14 лет назад
Орхидей очень много, Вы какую имеете в виду? Если фаленопсис, то я поливаю раз в неделю погружением горшка в воду по горлышко. Или смотрите на корни, если корни белые, то пора поливать.
Валерий Ивасенко Ученик (219) 14 лет назад
почва должна всегда быть влажной. зимой полив уменьшают. поливай мягкой теплой водой. требует большой влажности воздуха,
Ольга Ладыженская Профи (987) 14 лет назад
я свою поливаю 1 раз в неделю
Елена Пешкова Мастер (1159) 14 лет назад
В основном опрыскиваю и в поддон добавляю чуть-чуть воды (чтоб в сам горшок не затекала и корни не мокли) А в сам горшок поливаю раз в 2 недели. Летом чаще. Вообще-то нужно смотреть как просыхает кора. Я свою первую чуть не погубила, когда мне подарили - перелила и начали гнить корни. Вообще смотри на его "самочувствие". У меня мои стоят в комнате на полке, где на них еще вечером светит настольная лампа - им это нравится, так как зимой их нужно досвечивать.