Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое преститижетатор?

иван фадейчев Ученик (89), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117493) 14 лет назад
Престидижита́тор (фр. prestidigitateur, от фр. preste — быстрый и лат. digitus — палец) — в цирке, на эстраде, фокусник, использующий силу, ловкость, гибкость пальцев и особенно запястий рук. Оперирует мелкими вещами (картами, шариками, монетами, платками, лентами и др.) , появляющимися и исчезающими у него в руках. Название «престидижитатор» употреблялось главным образом в старом цирке, ныне престидижитаторов называют манипуляторами.
Остальные ответы
Дёма Гуру (4610) 14 лет назад
фокусник не использующий технику а тот кто использует -иллюзионист
Truculentus Оракул (73666) 14 лет назад
Престидижитатор - фокусник, иллюзионист. Есть такая песня у "Алисы".
V...Spb Мудрец (17372) 14 лет назад
фокусник - манипулятор
sergo Мудрец (12990) 14 лет назад
Фокусник манипулятор.
Итак, престидижитатор - фокусник, использующий силу, ловкость, гибкость пальцев и особенно запястий рук. Оперирует мелкими вещами (картами, шариками, монетами, платками, лентами и др.) , появляющимися и исчезающими у него в руках. Слово происходит от французского prestidigitateur (от preste - быстрый и латинского digitus - палец) .

Престидижитация — в иллюзионном исскустве способ работы с небольшими предметами (монетами, шариками и т. п.) , при котором у зрителя возникает ложное ощущение «появления» , «исчезновения» или «перемещения» предмета в руках иллюзионист

Манипуля́ция (от фр. le main — рука; в цирке может применяться синоним престидижита́ция от фр. preste — быстрые и лат. digitus — палец) — в иллюзионном искусстве способ работы с небольшими предметами (монетами, шариками и т. п.) , при котором у зрителя возникает ложное ощущение «появления» , «исчезновения» или «перемещения» предмета в руках иллюзиониста. В отличие от фокусов не требует наличия каких-либо сложных устройств для возникновения иллюзии, для нее используется только ловкость рук манипулятора (в цирке таких людей раньше называли престидижитаторами).
Marina K Просветленный (20412) 14 лет назад
Престидижитатор
(франц. prestidigitateur, от preste — быстрый и лат. digitus — палец) в цирке, на эстраде, фокусник, использующий силу, ловкость, гибкость пальцев и особенно запястий рук. Оперирует мелкими вещами (картами, шариками, монетами, платками, лентами и др.) , появляющимися и исчезающими у него в руках. Название "П. " употреблялось главным образом в старом цирке, ныне П. называют манипуляторами.