как и когда купируют хвост у щенка ротвейлера. нужно купировать хвост у щенка ротвейлера

Кирилл Стоянов Ученик (175), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
щенкам 1 день
сколько позвонков нужно оставлять ???
Дополнен 14 лет назад
еще мне надо технику купирования
Лучший ответ
Галина долганова Оракул (54863) 14 лет назад
2 позвонка купируют на 3-5 день лучше доверить врачу
Остальные ответы
Ира Горская Мастер (1129) 14 лет назад
вообще это не обязательно видела я их с хвостами необычно.
Nik- Olnika Мыслитель (5177) 14 лет назад
На 2-3 день после рождения
Евгеш@. Мыслитель (8660) 14 лет назад
в первые дни после рождения...
Ирина Буденкова Мастер (1696) 14 лет назад
Вообще на 3 день, но ведь сейчас с купированным хвостом нельзя выставляться, только если вы не будете ходить на выставки. Хотя мне больше нравиться с купированным хвостом.
Буль-Буль Просветленный (42430) 14 лет назад
На 2-5 день после рождения.
Если Вы купили у щенка (в 2- 2.5 месяца) с не купированным хвостом, то делать операцию уже не стоит, это Вам любой вет. врач скажет.
Лера Мастер (2362) 14 лет назад
на 3 день после рождения щенка, но если хотите выставляться, то лучше не купировать.
Источник: ветеринарное и кинологическое образование
Nevskaya Мыслитель (5735) 14 лет назад
Было бы неплохо, если бы Вы подробнее объяснили, зачем именно его нужно купировать. Вообще сейчас ротвейлеры живут с "натуральными" хвостами.
Ольга Ожгибесова Мыслитель (8112) 14 лет назад
Купирование хвостов и ушей давно уже запрещено! Так что успокойтесь - пусть хвост растет вместе со щенком))))))
G@llink@-K@llink@ Просветленный (27224) 14 лет назад
Если щенок уже достаточно взрослый, то купировку не рекомендую! очень болезненая, кровная операция! Мало того, что хвост состоит из позвонков и их нужно перерезать, так ещё и вылущить нужно обязательно повреждённый при купировке позвонок! Затем кожа подшивается и долго зарастает, травмируя психику Вашей собаки и причиняя ей многодневную боль!! ! Если же щенок маленький (3-5 дней), то купировать можно, но зрелище тоже не из приятных!!!