Настройка кисти в illustrator'е

К а р т ы $ Знаток (380), закрыт 14 лет назад
Всем привет!

Простой вопрос -
Я рисую в adobe illustrator кистью. Провожу линию, например, контур глаза. Потом рядом рисую зрачок. - Контур линии глаза корректируется с учётом линии зрачка (они объединяются и программа выдаёт результат)

Как сделать так, чтобы я рисовал так же как пейнте, фотошопе.. -то есть чтобы каждая линия была независима.

Спасибо
Лучший ответ
Олеся Л Гуру (2650) 14 лет назад
двойной щелчёк на кисти и в появившейся палитре убери галку кип селекшн как на скриншоте
Остальные ответы
Сергей Степанов! Мудрец (14270) 14 лет назад
Мне кажется Олеся ошибается!
После, того как проведешь линию, не убирая кисти или чем ты там рисуешь, давишь кнопку CTRL и клик левой кнопкой по рабочему столу в любом месте и нарисованная линия прервется, дав возможность рисовать новую!