медиана,бессектриса,высота треугольника

саджая лука Ученик (141), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Эдуард Ильясов Знаток (458) 14 лет назад
Медиана треугольника ― отрезок внутри треугольника, соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной стороны, а также прямая, содержащая этот отрезок.

Биссектриса (от лат. bi- «двойное» , и sectio «разрезание» ) угла — луч с началом в вершине угла, делящий угол на две равные части.

Биссектриса угла (вместе с её продолжением) есть геометрическое место точек, равноудалённых от сторон угла (или их продолжений) .

Высота треугольника — перпендикуляр из вершины треугольника к прямой, содержащей противоположную сторону. В зависимости от типа треугольника высота может содержаться внутри треугольника (для остроугольного треугольника) , совпадать с его стороной (являться катетом прямоугольного треугольника) или проходить вне треугольника (для тупоугольного треугольника).
Остальные ответы
Татьяна Мудрец (10362) 14 лет назад
медиана -прямая, кот делит противоположную сторону пополам, биссектриса-это прямая которая делит угол пополам (есть даже поговорка: биссктриса-это крыса, кот бегает по полям и делит угол пополам) , а высота-это прямая проведенная к противоположной стороне треугольника под 90 градусов
Николай Просветленный (35616) 14 лет назад
и что
медиана - сторона пополам
высота - угол пересечения со стороной 90
бесектриса- делит угол попалам
Квазимодо Мастер (1506) 14 лет назад
я снял бан с тебя на гугле и википедии - можешь пользоваться