Образец коллективной жалобы в трудовую инспекцию. Подскажите.

Misterya Мастер (1482), закрыт 14 лет назад
Знающие люди или люди с юридическим образованием, подскажите пожалуйста, как составить коллективную жалобу в трудовую инспекцию.
Лучший ответ
Лидия Провоторова Высший разум (196680) 14 лет назад
Елена, напишите мне в почту коротко суть Вашей жалобы. Я подскажу как написать жалобу.
Остальные ответы
Тамара Керницкая Мудрец (14150) 14 лет назад
там не нужно чего-то юридического. произвольная жалоба.
MisteryaМастер (1482) 14 лет назад
Я знаю, что там, как минимум нужна грамотность! Как грамотно сформулировать?! Это же не письмо близкому человеку...
Ира Иванова Оракул (62071) 14 лет назад
Езжайте в трудовую инспекцию и вам там всё расскажут, а заодно и примут к рассмотрению вашу жалобу. Метро " Домодедовское"
MisteryaМастер (1482) 14 лет назад
Спасибо большое, но я из Красноярска))
Трудовые споры, Санкт-Петербург Мыслитель (6304) 14 лет назад
Лучше писать не общую коллективную жалобу, а от каждого работника с идентичным текстом, т. к. государственная инспекция труда регистрирует каждое заявление, и когда заявлений много, результат будет гораздо эффективнее.
В шапке заявления указываете свои данные - фио, место жительства, телефон, далее указываете работодателя - полное наименование, место нахождения, телефоны, факсы, желательно указать фио руководителя. В тексте кратко пишете о том, с какого времени и кем работаете в данной организации, излагаете суть проблемы, а в конце пишете "прошу провести проверку в ...по факту ...". Советую в конце сделать приписку "О моем заявлении прошу руководителя ...не извещать" - в этом случае инспекция будет не вправе разглашать фамилию автора заявления. К заявлению прикладываете копии всех имеющихся документов.
Сергей Чайковский Просветленный (48499) 14 лет назад
не отличается от индивидуальной. . указывайте какие права нарушены и чем это подтверждается..