Какие из этих расходов относятся к постоянным, а какие к переменным?

Элиза Мифтахутдинова Ученик (101), закрыт 13 лет назад
1. аренда
2. зарплата
3. хозяйственные расходы
4. электроэнергия
5. торгово-транспортные расходы
6. сырье
Лучший ответ
Лёша Лёша Мастер (1482) 14 лет назад
1. постоянные
2. В зависимости от системы оплаты труда. Если просто оклад - то постоянные
3. Тоже есть нюансы. Скорее всего в Вашем случае постоянные
4. Переменные
5. Переменные
6. Переменные
Остальные ответы
Олег +++ Мастер (1647) 14 лет назад
все постоянные
если к хозяйственным расходам не относить покупку основных средств - то они тоже постоянные
только если в зарплату входит премия - ее (премию) можно отнести к переменным и то не всегда
Позитивность Знаток (343) 14 лет назад
Согласна с Лёшей Лёшей
Переменные - напрямую зависят от объемов производства
Постоянные- т. е. не зависящие напрямую от объемов производсства.
Сергей Коротышкин Просветленный (42190) 14 лет назад
Ответы на вопрос сформулированны некорректно, если не считать, что безграмотно.

1. Необходимо было указать, какая заработная плата - основных работников или управленческого персонала. Если имеется ввиду, что заработная плата основных работников, то она относится к переменным затратам, если заработная плата управленческих работников - то к постоянным затратам.

2. В экономике существуют понятия "общехозяйственные" и "общепроизводственные" расходы. Что означают в данном случае "хозяйственные" расходы, видимо известно составителю тестового задания.
Если имеются ввиду общехозяйственные расходы, то их следует отнести к постоянным затратам. Почему? К общехозяйственным расходам относят: расходы на оплату труда административно-управленческого аппарата управления в целом по предприятию; расходы на командировки и служебные разъезды; канцелярские, типографские и почтово-телефонные расходы и др.

Таким образом, 1и 3 - постоянные затраты, 2,4,5 и 6 - переменные затраты.

Вывод: правильно ответить на это тестовое задание можно методом тыка из-за второго ответа "зарплата", поскольку неизвестно какую зарплату как правильный ответ заложил в тестовое задание его составитель - зарплату основных работников или зарплату управленческого аппарата. Будет не лишним сделать по этому поводу замечание своему преподавателю.