Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем лечить заеды в уголках рта

Вадим Ученик (187), закрыт 13 лет назад
у сына в уголках рта заеды длительное время, ни чем не можем выдечить. Поскажите чем и как вылечит заеды
Лучший ответ
Надежда Бабушкина Просветленный (29597) 14 лет назад
Если образование заед в уголках рта вызвано гиповитаминозом, то рекомендуется употребление препарата «Аевита» . Препарат представляет из себя масляный раствор витаминов А и Е, в форме круглых оранжевых горошин. Принимают «Аевит» три раза в день по одной капсуле, срок лечения две недели. Процесс выздоровления можно ускорить применение масляного раствора витамина А, которым регулярно обрабатывают болезненные участки. Такие меры в течении нескольких дней удаляют внешние проявления заболевания такие как заеды, но до полного выздоровления необходимо пройти курс приема полностью, только так организм насытится витаминами, а иммунитет окрепнет.

Лечение заедов в уголках рта также проводят при помощи препарата «Рибофлавин» , который регулирует окислительно-восстановительные процессы в организме и восполняет дефицит витамина В2. Неплохо снимают воспаление и размягчают образовавшиеся корочки мази «Ируксол» и «Левомиколь» , последняя ликвидирует болезнетворные бактерии. Хорошо помогает при заедах в уголках рта мазь Вишневского, но требуется повышенная аккуратность во избежании попадания мази на слизистую оболочку рта.

На вопрос: « как лечить заеды? » отвечает и народная медицина. Так для решения данной проблемы используют сок алоэ. Добывают его из свежесрезанного листа. Достаточно наносить на заеду пару капель 3-4 раза в день. Неплохо справляется с размягчением корочек на заедах и заживлением трещинок, маска из яблок, вываренных в молоке, смешанных в равных пропорциях с медом и маслом зародышей пшеницы. И конечно стоит уделить повышенное внимание рациону питания; побольше пищевых волокон и овощей и фруктов богатых витаминами.
Остальные ответы
Весна Мыслитель (6091) 14 лет назад
При появлении заед мы интуитивно понимаем, что нашему организму «чего-то не хватает» , а именно витаминов и минеральных веществ. Доказано, что ключевую роль здесь играют витамины и B2 и B6, железо и цинк. Что касается витаминов А и Е, то они полезны для внешнего применения, их в жирорастворенном виде используют для ускорения эпитализации тканей.
Суточная потребность у взрослого человека в витамине В2 (рибофлавине) - 1,5-1,8 мг, В6 - 1,8-2 мг, в железе - 10-20 мг, в цинке- 13-14 мг. Так что прежде всего нужно обратить внимание на свой рацион и пополнить его продуктами, богатыми этими веществами.
Больше всего витамина B2 содержится в животных продуктах: молоке, сыре, твороге; мясе (говядина) , печени животных; яйцах. Вегетарианцы должны помнить о том, что в растительной пище витамина B2 существенно меньше, и обязательно включать в меню отруби, цельные злаки - пшеницу, рожь, овес; овощи - капусту брокколи, шпинат, стручковую зеленую фасоль, свежий горох. Много В2 в пивных дрожжах.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (139415) 14 лет назад
Вначале надо выяснить, что вызывает такую аллергию.
Violetta K Мастер (1115) 14 лет назад
http://www.beautyinfo.com.ua/m0c3i207.html

Появление заед у Вашего малыша может быть вызвано нехваткой витамина В либо раздражением уголков губ слюной.