Как определить название и модель материнской платы?

Володя Афанасьев Ученик (138), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дядя Фёдор Ученик (123) 14 лет назад
Нажать Пуск, затем Выполнить, набрать команду msinfo32. Однако данная утилита не всегда показывает изготовителя и модель мат. платы. Поэтому, чтоб не ставить кучу дерьма на один раз, можно решить проблему так. Нажать Пуск затем выполнить набрать cmd в окне консоли набрать wmic baseboard get Manufacturer покажет изготовителя мат. платы, затем набрать wmic baseboard get product покажет модель мат. платы . И всё вуаля ;)
Остальные ответы
[DEAD МороZZZ] Ученик (142) 14 лет назад
everest установи, там вся инфа о твоем железе будет
Chump Искусственный Интеллект (270805) 14 лет назад
Утилита PC Wizard предоставляет обширную информацию обо всех компонентах, установленных в ваш компьютер. Поддерживаются практически все существующие процессоры, чипсеты, материнские платы, память, устройства для чтения, записи и хранения информации http://rnns.ru/soft/14369-pc-wizard-2008-1.87-portable-rus.html
Источник: PC Wizard 2008 1.87 Portable Rus
Владимир Ситников Мыслитель (5127) 14 лет назад
достаточно:
- поднять документы на компьютер
- вскрыть системный блок
- во время ПОСТ проверки (в самом начале загрузки компьютера, когда он один раз пищит) пишется
- утилитами сторонних производителей (типа Эверест и т п)
Источник: опыт
Scorpion Scorpions Мастер (1152) 14 лет назад
пуск- выполнить- водим "msconfig " (без кавычек)
и вуаля..
vasile ion Профи (858) 14 лет назад
Программа everest,SiSoft Sandra или смотрите на материнке с обеех сторон иногда на брендовских компах есть етикетка на корпусе системника.
Николай Федорович Мудрец (17868) 14 лет назад
установить HWiNFO32 3.43: подробные данные о ПК
скачать можно с [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
в ссылке перед .su уберите * ...удачи!!
Fil Знаток (266) 14 лет назад
При загрузке в Биос зайди и там глянь
Алексей Антропов Профи (544) 8 лет назад
Существует несколько способов, вот 7 из них:
Посмотреть на упаковке
Покопаться в системном блоке и определить модель на материнской плате (будет надпись)
POST Screen проверка. На современных компьютерах трудно определить.
Командная строка, отличный способ!
DirectX и стандартная программа «Сведения о системе»
Посредством реестра
Использовать сторонние программы

Ссылка на статью: http://ws-life.ru/komplektuyuschie/kak-uznat-model-materinskoj-platy.html
Источник: http://ws-life.ru