Увидела у кошки глистов!!! Они людям передаются? ? Что делать???

Юлия Ученик (152), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (40260) 17 лет назад
Все вышенаписавшие, абсолютно правы!!!
Сейчас главное -правильно прогнать глистов.
Вам необходимо это сделать дважды с интервалом в 10 дней.
Причём ВСЕМ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ и ЖИВОТНЫМ.
Для животных - если кошке до 1 года - 1-й раз суспензией пирантела или дронтала. НАТОЩАК!!!
В шприц набираете лекарство по норме и посадив кошку в рукав свитера, -шприцом -БЕЗ ИГОЛКИ!!! положив пимпочку на корень языка - влили лекарство кошке в пасть.
Затем наберите в этот же шрпиц немного воды и опять влейте в кошку.
Все 10 дней смотрим какашки и пишете мне, что Вы там увидели.
2-й раз можно прогнать уже таблетками КАНИКВАНТЕЛ или ДРОНТАЛ+, а можно и суспензией.
Для людей- декарис - не подходит.
Это лекарство не гонит глистов - они к нему уже адаптировались .
Попросите своего лечащего врача, что бы посоветовал что-то другое.
На будущее - Глисты надогнать 3-4 раза в год ВСЕМ и людям и животным.
Успехов Вам - пишите.
Галина Ивановна кинолог.
Остальные ответы
зайчонаг, а я за грибами в лес Мудрец (10625) 17 лет назад
Купи паразицид в суспензии и проглистогонь! Ничего сложного и всего за 1 день все вылезут! Это нужно делать каждые 3 месяца!
КотёноГ =) Профи (714) 17 лет назад
Лечить=)лечить и лечить) не выгонять же бедное животное..))прост изолировать пока от себя и изрдко заходить к ней и осторжнячать с ней там меньше прикасаться..
Евгения Викторовна Мудрец (13507) 17 лет назад
говорят глисты от сырого мяса. Купите себе и ей таблеточки. А еще слышала, что беременным нельзя с глистными кошками - кошачьи глисты убивают плод...
Сергей яя Мастер (1441) 17 лет назад
Себе декарис и руки мыть, кошатине не знаю, справся в иннете, или у айболита.
Катушка Мастер (2114) 17 лет назад
Мы своего кота кормим таблетками от глистов. Им нужно делать профилактику осенью и весной. В ветаптеке продаются. Передаются они или нет не знаю точно, но знаю точно что слишком облизывать своих любимцев не стоит!
Радуга Мастер (1644) 17 лет назад
Дрантал- продается в магазинах для животных.
Элько "горе луковое" Гуру (4253) 17 лет назад
ЕЩЕ КАК ПЕРЕДОЮЦА! вообще животных нужно глистоонить каждые 3 месяца, если кошка выходит гулять тем более , или ест сырое мясо тоже. в зоомагазине полно всяких лекарств
Татьяна Мыслитель (5000) 17 лет назад
Конечно же делать, а глисты могут быть и у людей от животных, так что лечитесь вместе. У моей соседке кошка любит спать в детской кроватки, так вот у её сына появились глисты, так что думайте сами передаются или нет. И еще необходимо, как Вам уже писали каждые 3 месяца давать средства против глистов в виде профилактики.
Uliri Гуру (4545) 17 лет назад
У человека и у кошки живут аскариды, примерно 30 см длиной, а также может быть острицы, бычий и свиной цепень, печеночный сосальщик (но их не увидишь, они в протоках печени) и многие другие "прелести". Прогнать глистов необходимо у всей семьи, людям декарис, кошкам - празицид, но можно и менять. Профилактически прогонять глистов необходимо всем членам семьи и всем животным одномоментно не реже 4х раз в год, независимо от того, есть ли дома животные - ведь мы ходим на улицу, общаемся с другими людьми, деньги в конце-концов трогаем. Кошку изолировать нет необходимости, достаточно просто мыть руки перед едой. Если кто-то из семьи не проходит обработку - велика вероятность, что перезаражение начнется по кругу.
Успехов Вам! Если непонятно что-то - пишите))
Источник: Я студент - ветеринар. Учимся понемногу...
Tatyana Girka Гуру (3508) 17 лет назад
Мдя... Кто кошку заразил глистами? Своих кормлю сырым мясом..успешно...Никаких глистов и поносов... Дронтал по весу.. Только не надо злоупотреблять.На пищеварительном тракте отразится.. А Вам советую сдать анализ на яйцеглист:)) Шутка:))
Никит@ Мыслитель (9073) 17 лет назад
Себе возьмите "Вормил". Это препарат нового поколения, в отличии от декариса он действует на все виды паразитов. А кошке можете дать Альбендазол. Продается в любой ветеринарной аптеке. Успехов вам в борьбе!
Дарья Фомина Мыслитель (7620) 17 лет назад
кошку проглистогонить, себе тоже купить лекарства в аптеке и сделать тоже самое т.к. глисты заразны - и чем скорее тем лучше!!!!
Maria Sinitsyna Мастер (1764) 17 лет назад
Из поста ТИГАЛИ ГАЛИ- дронтал+ это препарат для собак. Для кошек- ДРОНТАЛ
Алла Гайнулина Ученик (152) 8 лет назад
у меня кошка и собака, собака беременная срок один месяц, вчера у кошки обнаружила глисты, длинные как ленточка, что делать, можно ли сейчас их проглистогонить, что делать с собакой, можно ли беременную глистогонить, подскажите