Чиатала, что во время беременности могут быть так называемые "ложные схватки".

Мария Верясова Профи (970), закрыт 14 лет назад
Они характерны для всех или только некоторые их ощущают?Что они из себя представляют и на каком сроке обычно бывают? Очень прошу отвечать исходя из личного опыта, а не из прочитанного где-то материала. Заранее благодарна всем за ответы.
Лучший ответ
Зайтуна Бикбаева (Салимова) Профи (756) 14 лет назад
В основном они появляются на 6 - 9 месяце. Матка сокращается, готовитсяк родам. Боли в пояснице связано с тем что тазовые кости раздвигаются.
Это норма, это нужно пернежит, Удачи))))
Остальные ответы
ЕэЛь Оракул (59655) 14 лет назад
Я знаю, что есть такое явление, но с таким не сталкивалась.
Ольга Просветленный (28994) 14 лет назад
Бывают, но не у всех. Обычно, за 1-2 недели до родов.
Лось просто Лось Мыслитель (6658) 14 лет назад
эт репетиция перед финалом.. . у жены было что-то похожее недавно (8-й месяц) . Но сказать точно она не может - первенец будет.
Екатерина Стемасова Профи (811) 14 лет назад
Утром у меня начались слабые схватки, приехала в роддом, врач осмотрела, говорит, ложные. Но оставили там. Ложные схватки похожи на настоящие, только шейка матки не открывается при этом. Они у меня были сутки, на следующий день мне сделали капельницу утром, к вечеру я родила. Тут ничего страшного нет.
Александра Трофименкова Просветленный (24932) 14 лет назад
Они бывают не у всех. У меня были за пару дней до родов. Были резкие но не сильные боли. Длились в течении 30 секунд каждые 7 минут. И длилось пол дня.
Источник: Если это началось в больнице, то ни в коем случае не давайте себя чем либо колоть. Мне сделали укол в результате в день родов схватки пришлось вызывать, т. к. после отхождения вод прошло много времени.
Лёля Мыслитель (6659) 14 лет назад
Они похожи на боль при месячных. За первой беременностью начались с34 недели. Были периодически, ну 1-2 раза на день. А за второй беременностью с 28 недель. Бывало так плохо было (сильно брало), что думала-уже пора, но обходилась ванной и но-шпой.
Источник: Личный опыт: Мама 2-х детей!))))
~PAINFULLY~ Мастер (1919) 14 лет назад
ложные схватки"тренировочные"-безболезненны!!!! просто напряжение матки-как камень в животе. где-то с 6-7 месяца начинается и продолжается вплоть до начала родов-просто увеличивается частота напряжений матки в день.
Источник: почти второй раз мама)))
Lupus in fabula Просветленный (20273) 14 лет назад
у меня до родов в теч. месяца были, а так как настоящие были не сильные, то я не обратила на них внимание до тех пор, пока не отошли воды)))) )
просто напрягался живот, как камень, не надолго и НЕ БОЛЬНО, не регулярно. Иногда пару раз в день, иногда чаще... сначала интересно, потом привыкла...
Татьяна Профи (937) 14 лет назад
это нормально, но бывает не у всех.
спазмы Бракстона-Хиггса по научному называется и считается нормой после 30 недель, но у меня во 2 беременность появились и раньше.
мой совет девочкам в таких случаях - съешь конфетку и ложись спать. кстати всем помогало)
O Lesja Мастер (1162) 14 лет назад
у меня были с 34-35 недели, живот каменеет, боль как при месячных, идут с разным промежутком времени...
ТЧ Гуру (3935) 14 лет назад
есть такое. мне ставили на 8 неделе. ощущения были такие - тянущая боль снизу живота, не сильная. прописали спазмалитики и делали уколы в стационаре. говорили, это совсем небольшая угроза
Светлана Счастливая Гуру (2982) 14 лет назад
у меня были на 35 неделе. Я когда почувствовала, даже расплакалась - думала не доношу... при ложных схватках можно выпить ношпу или ее заменитель - дротаверин, если пройдет боль значит ложная тревога, если нет - едем рожать. он не вреден, его все равно колят в больнице беременным и даже перед родами. я так и поступила, выпила таблеточку через полчаса все утихло. родила сына на 39 неделе
Михална Мудрец (19112) 14 лет назад
на 30 неделе появились...
Лапулька Ученик (185) 14 лет назад
У меня они были за день до родов. Как настоящие схватки. только шейка матки не открывается. Потом сделали какой-то укол и все прошло, только не надолго. Родила только на следующий день.
Пожилая Акула))))) Мудрец (11008) 14 лет назад
Было такое, начиная недели с 32....Просто прихватывало живот, но без определённого интервала. То раз 5 за 5 минут, а то пару раз за весь день. Пошла тогда к врачу-сказали, что это и есть ложные схватки.
Виктория Гуру (4138) 14 лет назад
В первый раз у меня небыло вообще ложных схваток, а во второ раз начались в 25 недель врач сказала что рановато. У меня напрягался сильно живот, как будто сейчас по вам разойдется, боли небыло, но ужасно неприяно, а потом отпускало. В день было от 1 до 3 раз.
Олимпийская надежда Мудрец (18664) 14 лет назад
я на сохранении в роддоме лежала, так несколько девушек с такой фигнёй сталкивались недели за 3-2 до родов. Врачи говорят, это из-за сильно возросшей нагрузки на почки