как сбить температуру у 8 месячного ребенка ? никак не сбивается,ребенок мучается не спит

Асель Ученик (204), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
tutsi Ученик (232) 14 лет назад
Конечно нужно вызвать скорую. Когда моему ребёнку было 9 мес. у него поднялась высокая температура. Я позвонила в скорую. И там мне посоветовали до приезда врачей сделать следующее: раздеть ребёнка до гола, быстро намазать (но не растирать) всё тело (включая шею, лицо, ушки) тёплой разведённой пополам с водой водкой или уксусом и завернуть в сухую простынку (ни в коем случае не укрывать тепло и не поить молоком) Молоко может поднять температуру. Температура сбивается очень быстро. Когда приехала скорая меня поблагодарили за оперативно проведённые мероприятия. Ещё при очень высокой температуре (под 40)не помешает прохладная тряпочка в область сердца. Тогда не будет нагрузки на сердце от температуры (тоже советы скорой) Всё из жизненного опыта.
Остальные ответы
Ольга Устинова Гуру (2564) 14 лет назад
свечи цефекон, нурофен, и профилактика вибуркол тоже свечи
Raduga Гуру (3511) 14 лет назад
обтирание тряпочкой, смоченной в слабом растворе уксуса
карри_лав Профи (961) 14 лет назад
Надо скорую срочно вызывать!!!! Кто ж таким шутит, он же маленький такой!!!!
никита Искусственный Интеллект (141899) 14 лет назад
....нимулид или найс полчайной ложки немного разбавить водой....
елена орлова Искусственный Интеллект (127491) 14 лет назад
а врач не вариант? может от чего угодно быть температура, кто ж за глаза скажет
Пчела Просветленный (49997) 14 лет назад
Чем сбиваете? Нам лично не все помогало с темп. справится. А так в любом случае к врачу!
Роман Бутенко Мудрец (11783) 14 лет назад
столовую ложку уксуса на 250 грамм воды (слабо кислый вкус ),обтирать везде
Счастливая мамочка Гений (70436) 14 лет назад
Я в таком случае даю жаропонижающее Ибуфен. Оно очень хорошо сбивает температуру. Если и оно не помогает - тогда четвертинку парацетамола и четвертинку но-шпы, растертые в порошок, с водичкой. В вашем случае - чуть поменьше. Это меня в больнице научили, когда даже уколом температура не снижалась.
Krblsochka Гуру (3158) 14 лет назад
Нам свечи "Эффералган" помогли. Скорую вызовите, укол сделают.
наталья озерова Ученик (156) 14 лет назад
никогда не рискуй здоровьем малыша вызывай скорую, рубёнок не спит не из-за температуры проблема в чём то другом!
Неизвестно Ученик (239) 14 лет назад
У меня тоже 8 месячный ребенок недавно была температура, все проьовали сбили только детским нурофеном, сбивается часов на 8
Queen Мудрец (18766) 14 лет назад
если не сбивается, надо бить тревогу, обычно если это лёгкая простуда, то должна от жаропонижающих упасть, а так что то там есть более серьёзное, надо срочно прослушать лёгкие ребёночка.... ВРАЧА!!!