Напишите рассказ на тему" Как я однажды помогала маме" по братски помогите=)

DELETED Знаток (357), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Liudmila Sharukhia Высший разум (184659) 14 лет назад
Наступило лето. Я всегда жду его, потому что летом тепло, не надо никуда торопиться. Можно спокойно заняться, чем хочешь или даже побездельничать. Летом у мамы бывает отпуск. Это самое любимое время. Мы вместе уезжаем отдыхать недели на две, а когда возвращаемся домой, то активно начинаем запасаться вареньями и солениями на зиму.
В этом году было много ягод и различных фруктов. Мама варила варенье почти каждый день. Я помогала перебирать ягоды, мыть баллоны, вообще делала все, что просила мама, старалась во всем помочь, облегчить мамин труд. Утром я вошла на кухню. На столе стоял баллон с вареньем, которое мама вчера сварила и приготовила, чтобы убрать в шкафчик. я решила помочь маме. Она придет сейчас сюда и очень удивится, что варенье само встало на место. Я пододвинула табурет к шкафчику, приоткрыла дверцы и взяла банку с вареньем, но она оказалась тяжелее, чем я ожидала. Я покачнулась, банка с треском грохнулась об пол. Кот, сидящий рядом, скакнул из кухни подобно молнии. Я в ужасе замерла на месте. Прибежала из комнаты мама, она мгновенно все поняла, но не стала меня ругать.
Только вечером мама мне сказала, что надо думать, прежде чем что-то делать. Теперь я всегда осторожна.
Остальные ответы
Ксения Неваева Знаток (421) 8 лет назад
Какой- такой баллон с вареньем?!
Джамбик Хамгоков Ученик (110) 8 лет назад
отлично спасибо и да с кем можно встречаться
Алёша Прохоров Ученик (195) 8 лет назад
Рассказ Людмилы содержит ошибки не граматические, а текстовые там нарисован мальчик, а не девочка!
Алсу Гаффарова Ученик (180) 8 лет назад
Утром, когда мама ушла на работу, мы остались с братом одни. Тогда мне было 8 лет, а братику 4 года. После того, как мы помохали маме из окна, мы стали думать, во что же нам поиграть. Решили пособирать пазлы, но это быстро надоело. И тогда я вспомнила, что где-то на кухне стоит банка с вареньем. Я поделилась своей идеей с братом, и он меня поддержал, ведь мы с ним еще те сладкоежки. Банка стояла на самой верхней полке, чтобы до нее достать, пришлось встать на стул. И я почти достала эту банку, но тут она выскользнула у меня из рук и разбилась. Сразу прибежал братик и мы стали думать, что мы скажем маме.
Наконец-то пришла мама. И мы сразу же рассказали ей про банку с вареньем. Мама не рассердилась, а похвалила нас, за то что мы рассказали правду, но и отчитала за то что без спросу брать нельзя. Вечером мама решила сварить новое варенье, я ей помогала, а братик смотрел. Потом, мы сели пить чай и долго болтали обо всем на свете.
Артём Котов Ученик (214) 8 лет назад
" Как я однажды помогал маме".
Было лето. Стояли солнечные теплые дни. Люблю лето! Сколько ягод спеет именно летом. Вишня, черешня, малина, клубника, земляника сколько вкусного, даже не перечислить. Моя мама делает заготовки на зиму, варит варенье. Я - её первый помощник! Что принести, подать, принять - я всегда готов! И вот, как то раз, мама решила поставить в буфет на полку банку моего любимого малинового варенья. Я вызвался помочь. Поставил стул и полез на него, в руках держу варенье. Но тут подошел кот Васька. Тихонько так подошел. А потом, как мяукнет громко! Я от неожиданности на стуле пошатнулся и банка с любимым вареньем об пол так и свалилась прямо из моих рук. Ну и грохоту было! Кот от страха прямо слетел со своего места и убежал на улицу. До сих пор удивляюсь, как только я не упал со стула. А мама не ругала. Она же все видела и все поняла. Вместе убрали разбитую банку и теперь от этого случая остались только воспоминания.
Кристина Ерошенко Ученик (130) 8 лет назад
Мы с котом Васькой часто помогаем маме, когда ее нет дома. Мы убираем в квартире, протираем пыль и расставляем на место посуду. Вернее все это делаю я, а Васька внимательно за мной наблюдает и иногда выражает свое одобрение протяжным мурлыканьем. Вот и сегодня я решила помочь маме на кухне и расставить все по своим местам. Кастрюльки пошли в нижний шкафчик, ложки и вилки в стол, а початую банку вишневого варенья я решила поставить на самый верх, чтобы меньше было соблазна его уничтожить. К сожалению голубые шкафчики на кухне висели очень высоко и мне пришлось подставить к ним стул, чтобы с него дотянуться до верхней полки. Вскочив на стул, я взяла банку варенья и привстала на цыпочки, чтобы водрузить ее на полку, но в это время Васька пронзительно мяукнул. От неожиданности я вздрогнула и скользкая банка вдруг выскочила у меня из рук и с грохотом разбилась о пол. Во все стороны полетели брызги, а Васька, которому чуть не прилетело по голове, в шоке удалился. "Вот так помогла! "- подумала я. Но ничего не поделаешь, пришлось собирать осколки банки и ошметки варенья и тщательно мыть пол. И ведь не скажешь маме, что это Васька разбил!
данил донецков Ученик (132) 8 лет назад
Пришла широкая масленица. Мама решила напечь блинов. Она очень вкусно их готовит. Я решил ей помочь.
- Мама давай я тебе помогу! - попросил я.
- Конечно, мне нужна твоя помощь. Ты уже совсем взрослый! - обрадовалась мама.
- Я буду замешивать тесто, а ты принеси банку с вареньем, - сказала мама.
Я прошёл в кладовую за вареньем. Оно стояло в шкафчике на верхней полке. До полки я не дотянусь. Мне пришлось встать на табуретку. Я почти взял банку, но тут я услышал, как около меня завыл наш кот Тимофей. Я испугалась этого вопля, банка упала на пол и разбилась, а кот испуганный убежал.
На шум прибежала мама. Я виновато смотрел на неё.
- Прости, я не хотел, это всё наш кот Тимофей, - сказал я.
- ничего страшного! Блины будем, есть с другим вареньем, - сказала мама.
Мы пришли на кухню и пили чай с блинами. Вот так я помогал маме!
Kaya Skadelario Ученик (111) 8 лет назад
Это диалог от 1-ого лица?
LeronChik_ Профи (801) 8 лет назад
Я очень люблю ходить в сад к бабушке с дедушкой, особенно летом, когда созревают ягоды:
клубника, малина, жимолость, красная, белая и чёрная смородина. Я помогаю собирать их. Как-то
раз мы собрали очень много малины, и бабушка отдола нам целое ведро ягод! Спустя пару дней она
спросила меня:
- Что вы сделали из неё?
- Я тебе сейчас такую интересную историю расскожу!
- Нука, давай мне очень интересно. -"сказала бабушка"
Мама сварила варенье и стала разливать его по банкам, я решил ей помочь. Мы даже не заметили
когда наш кот Тёма зашёл на кухню и сел под стол. У нас получилось четыре банки малинового варенья.
Потом я решыл помочь маме убрать банки на полку, но полки были высоко, мне пришлось встать на
табуретку. И вот когда я тянулся поставить последнюю банку, мама наступила коту на хвост. Он так
громко и неожиданно зашипел, что я выранил банку из рук и она упала рядом с котом. Он вскочил и
убежал с кухни. А мама не ругала меня. Она же все поняла.
Нам пришлось не толко мыть пол но и кота, который
успел заморать кавёр. Мы вместе убрали разбитую банку, оттёрли ковёр и отмыли Тёму, теперь от
этого случая остались только воспоминания.
Источник: Папа, Мама, я и http://znanija.com/task/11105624
Ольга Борисова Ученик (175) 8 лет назад
Слишком много раз повторяется слово лето, это речевая ошибка!
Рената Укенова Ученик (103) 8 лет назад
Как я однажды помогала маме. Моя мама умеет очень вкусно готовить. Особенно я люблю её пироги с начинкой из сливового варенья. Раньше я только смотрела, как она их делает, и ела, а в этот раз захотела ей помочь. Ох, и не лёгкое это оказалось дело! Мама замесила тесто и оставила, чтобы оно подходило, а я тем временем отправилась в кладовую за банкой с вареньем. Чтобы достать с верхней полки банку, мне пришлось встать

на табуретку. Я почти дотянулась до банки, когда на табуретку запрыгнул кот Барсик. Не удержав равновесия, я свалилась на пол. Следом за мной полетела банка с вареньем. Она с грохотом ударилась об пол и разбилась в дребезги. -Эх, прощай, варенье! -сказала я в слух На шум прибежала мама - Ничего страшного. – сказала она. - Правда? – обрадовалась я. -

Вымой полы и приходи на кухню. Испечем пироги с другой начинкой. Пироги у нас получились очень вкусно! А начинку мы сделали разную: из капусты, из мяса, из риса с яйцом. В следующий раз я испеку пирожки сама. Маму о помощи просить не буду.
максим гуржуй Ученик (160) 8 лет назад
" Как я однажды помогал маме".
Было лето. Стояли солнечные теплые дни. Люблю лето! Сколько ягод спеет именно летом. Вишня, черешня, малина, клубника, земляника сколько вкусного, даже не перечислить. Моя мама делает заготовки на зиму, варит варенье. Я - её первый помощник! Что принести, подать, принять - я всегда готов! И вот, как то раз, мама решила поставить в буфет на полку банку моего любимого малинового варенья. Я вызвался помочь. Поставил стул и полез на него, в руках держу варенье. Но тут подошел кот Васька. Тихонько так подошел. А потом, как мяукнет громко! Я от неожиданности на стуле пошатнулся и банка с любимым вареньем об пол так и свалилась прямо из моих рук. Ну и грохоту было! Кот от страха прямо слетел со своего места и убежал на улицу. До сих пор удивляюсь, как только я не упал со стула. А мама не ругала. Она же все видела и все поняла. Вместе убрали разбитую банку и теперь от этого случая остались только воспоминания.
Maks Ученик (226) 7 лет назад
Как я однажды помогал маме.
Завтра Восьмое марта. Я всё утро думал, какой преподнести маме подарок, и решил наконец сделать в квартире генеральную уборку.
Я налили ведро воды, взял тряпку и принялся за дело. Работа спорилась. Только кот Васька мешался под руками. То уцепится когтями за тряпку, то начнёт своимим лапами топать по чистому полу. Я шлёпал его тряпкой: "Ну погоди, дождёшься ты у меня!"
Наконец работа была закончена. Я тяжело вздохнул и с удовольствием оглядел сияющую чистотой квартиру. "После тяжёлого труда не мешало бы подкрепиться", - подумал я и решил поощрить себя любимым вареньем. Не успел я зайти в кладовку, а кот уже тут как тут, сидит и жалобно мяукает. "А ты, лентяй, ничего у меня не получишь, не заработал", - сказал я и вскарабкался на стул, потому что полка была высоко.
То ли руки после уборки были влажные и скользкие, то ли Васька под руку мурлыкал:" Ур-р-р-онишь, ур-р-р-онишь", только банка почему-то выскользнула из рук и полетела прямо на кота. Он еле успел отскочить. Через секунду я с ужасом наблюдал, как моё любимое варенье стекает со стен. Ваське тоже досталось: от носа до хвоста он покрылся вишнёвыми пятнами.
Придя в себя после ужасного события, я поймал обезумевшего кота и, посадив в ванну, стал его намыливать. Васька жалобно мяукал и вырывался. "Вот ты и дождался головомойки!" - шутил я . А про себя с грустью подумал: "Что теперь скажет мама?!"